Можно ли обжаловать приговор суда и в какой инстанции, если Верховный Суд и нижестоящие отказали?

01.11.2012г. я был осуждён по ст.158 ч.3 УК РФ к 3 годам л/с.

17.01.2013г.,апелляционная жалоба Мос.обл.судом оставлена без изменения.

10.09.2013г,постановлением судьи Мос.обл.суда мне отказано в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.

23.01.2014г.,постановлением судьи Верховного Суда РФ мне снова отказано в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.

У меня вопрос,могу ли я,по состоянию на февраль 2017г.,обжаловать приговор Королевского городского суда МО от 01.11.2012г.

И если да,то в какую инстанцию?

, Валерий, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Вы можете обжаловать приговор в судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда РФ в порядке, установленном ст.ст. 401.1 — 401.3 УПК РФ. Для отмены или изменения решения нижестоящего суда должны быть основания, предусмотренные ст. 401.15 УПК РФ. Затем Вы можете обжаловать приговор путем подачи надзорной жалобы в порядке, установленном ст.ст. 412.1-412.3 УПК РФ. Для отмены или изменения решения нижестоящего суда должны быть основания, предусмотренные ст. 412.9 УПК РФ.

Сроков обжалования в кассационном или надзорном порядке УПК РФ не установлено.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Вам по каким основаниям отказали, пропуск срока?

Статья 401.5.УПК РФ Возвращение кассационных жалобы, представления без рассмотрения

1. Кассационные жалоба, представление возвращаются без рассмотрения, если:
1) кассационные жалоба, представление не отвечают требованиям, предусмотренным статьей 401.4 настоящего Кодекса;

2) кассационные жалоба, представление поданы лицом, не имеющим права на обращение в суд кассационной инстанции;

3) пропущен срок обжалования судебного решения в кассационном порядке;

4) поступила просьба об отзыве кассационных жалобы, представления;

5) кассационные жалоба, представление поданы с нарушением правил подсудности, установленных статьей 401.3 настоящего Кодекса.

2. Кассационные жалоба, представление должны быть возвращены в течение 10 дней со дня их поступления в суд кассационной инстанции

Валерий
Клиент, г. Москва

Со сроками все в порядке.

Отказали на основании ст. 401.8 УПК РФ