Отказ от гарантии ремонта отказываются выдавать, ссылаясь на отсутствие начальства и печати, куда обратиться?

Здравствуйте.Такая проблема, отремонтировала машину в сервисе мне дали год гарантию на запчасти которые были поменяны.спустя 9 месяцев машина сломалась,позвонив в сервис они мне сказали приезжайте,через неделю после того как они взяли машину по гарантии,они мне сказали что это не гарантийный случай.при требования выдать мне отказ то гарантии и пояснения почему они отказываются,мне было сказано что они не знают как заполнять эти документы,что у них теперь нету начальника и они сейчас частники и у них нету печати. В данный момент машина находится у них,документа подтверждающий что это так у меня нет.Подскажите пожалуйста что мне делать и куда обратиться и забегать мне машину у них?

, Вероника, г. Москва
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если отказ будет неправомерным, обращайтесь в суд, прикладывайте отказ. Согласно ст. 17 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

1. Защита прав потребителей осуществляется судом.
2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:
нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, — его жительства;
жительства или пребывания истца;
заключения или исполнения договора.
Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

С Уважением, Надежда.

Вероника
Клиент, г. Москва

А как мне получить отказ то гарантии?Если они не хотят его мне давать в письменном виде отказ.

А как мне получить отказ то гарантии? Если они не хотят его мне давать в письменном виде отказ.
Вероника

Напишите претензию и просите предоставить письменный отказ.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург
А как мне получить отказ то гарантии? Если они не хотят его мне давать в письменном виде отказ.
Вероника

Вам нет необходимости дожидаться письменного отказа. Если в течение 10 дней ваши требования не будут исполнены то у вас автоматически есть право требовать взыскания штрафа в суде. А в целом закон о защите прав потребителей не предусматривает обязательный претензионный порядок в связи с чем подавайте в суд

Вероника
Клиент, г. Москва

А как мне поступить с машиной оставить у них или забрать.

Вероника

Если отдадут то лучше забрать поскольку есть риск того что автомобиль будет испорчен в виду его неэксплуатации и неблагоприятных погодных условий