8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я заявить о подложности документов, если есть доверенность на подпись, но в подписи это не указано?

В Суд на предварительное слушание представитель ответчика дал документы( Дополнение к трудовому договоруИванова, приказ о совмещении обязанностей Ивановым- бригадира), в которых под И.П.____ Сидоров стоит другая роспись( не Сидорова).Мне известно 100% , что роспись эта -исполнительного директора Петрова,и что у Петрова есть доверенность от И.П. Сидорована на осуществлении организации и руководство деятельности И.П.Сидорова.( он может расписываться за него -но обязан писать например Исполнительный директор И.П. Сидорова и расписываться с расшифровкой подписи. Т.к. нет в документах представленных в суд расшифровки подписи человека, который расписался за И.П. и что это не И.П. роспись-нет ссылки на доверенность- можно ли считать этот факт -фальсификацией доказательств?????? И если я напишу о возбуждении уг. дела по ст.303 ч. 1 на представителя ответчика- может мне грозить ст.306 за ложный донос?????- ведь я знаю , что доверенность есть у Исполнительного директора Петрова, но он не имеет права в строке И.П. Сидоров ставить свою подпись без расшифровки и заверения своей должности.Пожалуйста, ответьте на вопросы - помогите мне!

Показать полностью
, Александр, г. Астрахань
Константин Карабинюк
Константин Карабинюк
Юрист, г. Ярославль

В этом случае нет фальсификации. Если в документе вместо и.п. поставил подпись явно другой человек, и это не скрывается, а у поставившего подпись есть доверенность на право совершения такого действия от имени доверителя, то документ считается действительным, хоть и есть нарушения в оформлении подписания.

Если вы сделаете такое заявление, оно может быть расценено не как заведомо ложный донос, а ваше добросовестное заблуждение относительно законности таких действий.

Но, как кажется, в разбирательстве вашего дела в суде это мало поможет.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Астрахань

Я понял ваш ответ, но в дело в том, что у ИП(работодателя) и исполнительного директора(на которого есть доверенность от ИП) есть все возможности создавать документы задним числом и ни одна ГИТ не придерется! А мне выговор влипили, его обжалую сейчас в суде.ГИТ( по моему заявлению) доказала в январе 2017г, нигде документально не зафиксировано, что Петров является мне бригадиром, а тут представитель ответчика приносит приказ(о совмещении обязанностей) за 2016г апрель , где Петрову вводят должность бригадира.Как так????Вот и спрашиваю тут -Могу ли я заявить о подложности документов? Где за ИП и его ФИО расписался другой человек( без расшифровки подписи и занимаемой должности)Буду благодарен за любой ответ!

Если вы считаете что для разрешения Вашего дела это важно, то можете заявить в суде ходатайство о проведении экспертизы давности создания документа. Такая экспертиза проводится по оригиналу документа, который должен представить в суд ответчик. Экспертизу проводят в экспертных учреждениях МВД, Минюста. Согласно статье 393 Трудового кодекса от расходов на проведение экспертизы Вы освобождены.

В случае, если экспертиза подтвердит факт изготовления документа «задним числом», и это будет зафиксировано в решении суда, можно будет обратиться в полицию с заявлением в возбуждении уголовного дела по ст. 303 ТК.

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег ФеофановЭксперт
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг
И если я напишу о возбуждении уг. дела по ст.303 ч. 1 на представителя ответчика- может мне грозить ст.306 за ложный донос?????
Александр

Нет, не будет грозить. Так как нет заведомости сообщения о преступлении

— можно ли считать этот факт -фальсификацией доказательств??????
Александр

Нет. Доказательства то подлинные

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
И можно ли как повлиять на бывшего союственника через суд?
Добрый день. Купили квартиру, в договоре было прописано, что бывший собственник в течении 2 недель должен выписаться из квартиры, но он этого не сделал и не идет на контакт. Что в таких случаях дедать? И можно ли как повлиять на бывшего союственника через суд?
, вопрос №3040940, рустем, г. Лениногорск
Гражданское право
Здравствуйте, могу ли я забрать документы из колледжа, я сейчас на 4 курсе, у меня скоро защита диплома
Здравствуйте, могу ли я забрать документы из колледжа , я сейчас на 4 курсе, у меня скоро защита диплома.. Я понимаю что совсем не хочу и не смогу защитить диплом. Я хочу поступить на совсем другую специальность.
, вопрос №3040985, Кристина, г. Москва
500 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Доверенность без подписи юриста представлена в суд - действительна ли она?
Добрый день ! Суд общей юрисдикции, гражданское дело, я - истец. Ответчик - ООО "Ромашка", интересы которого представляют два юриста - Иванов и Петров. В материалах дела есть доверенность на Иванова и Петрова за подписью гендиректора ООО "Ромашка" Сидорова. При пересъемке материалов дела я заметил, что в этой доверенности отсутствует подпись юриста Иванова. Вероятно, он забыл расписаться на ней, а судья при приеме доверенности этого не заметил. Подписи второго юриста Петрова и гендиректора Сидорова имеются. - Можно ли утверждать, что доверенность оформлена ненадлежащим образом ? - Может ли Иванов по такой доверенности представлять в суде интересы ООО "Ромашка" ? PS. В материалах дела есть Отзыв на иск и Письменные пояснения за подписью Иванова. И в судебных прениях он выступает весьма активно.
, вопрос №3041051, Роман, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Ущерб от ДТП не автомобилю
Добрый день. Пол года назад я совершил ДТП - врезался в остановочный павильон, отчего тот сильно повреждён. Сейчас администрация предъявила ко мне иск о взыскании стоимости павильона в полном объёме. Он был до ДТП новый. Экспертизу с целью установления возможности его восстановления и стоимости восстановительного ремонта не проводили. Я тоже о её проведении заявлять не хочу, так как её стоимость явно будет несоразмерной выгоде. Могу ли я заявить встречный иск о передаче мне годных остатков остановочного павильона (много металлических конструкций), если да, то на какие нормы сослаться? Что делать, если администрация в судебном заседании заявит, что неизвестно куда делись эти годные остатки? Могу ли я в таком случае заявить вышеуказанный встречный иск? И ещё, истец в качестве обоснования суммы иска, представил ряд документов без подписей и печатей, я так понимаю, электронные варианты (муниципальный контракт, локальный сметный расчёт к нему, ведомость объёмов работ, график выполнения работ). При этом также представлена справка о стоимости выполненных работ и затрат, которая имеет подписи и печати и платёжное поручение без них. Стоит ли акцентировать на этом внимание суда и просить представить документы в надлежащем виде? Уточняю, что на момент ДТП у меня был действующий полис ОСАГО, но в страховую я по данному факу не обращался. Сейчас моя цель попытаться на сколько возможно уменьшить размер взыскания, хотя бы получить годные остатки повреждённого остановочного павильона. Очень надеюсь на помощь.
, вопрос №3041193, Дмитрий, г. Лобня
1000 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Пожалуйста уточните, на практике, получиться ли оформить документы следующим образом?
Добрый день! Планирую организовать перевозку сразу от поставщика до моего партнёра, который будет оказывать услуги складского обслуживания моего товара в соответствие с договором-офертой (собственником товара остаюсь я). Стандартная услуга перевозки, от ТК мне не подходит, т.к. в таком случае они не будут иметь право принять груз от отправителя (им должен быть я, т.к. договор со мной, а у отправителя другой со мной, не смогут отдать и принять, это может сделать только доверенное лицо), а также даже если бы могли принять товар, то их реквизиты, как доверенного лица, попали бы моему отправителю, так как у них остается их экземпляр, для отчетности, что мне тоже не выгодно! Для решения этой ситуации, я предполагаю обратиться в логистическую компанию, оказывающую экспедиторские услуги, с поручением транспортной экспедиции, заключить с ними договор. Пожалуйста уточните, на практике, получиться ли оформить документы следующим образом?: Мне нужно, чтобы экспедитор смог принять товар от поставщика, расписаться за меня в товарной накладной, чтобы поставщик сразу мог получить все необходимые документы для их отчетности(товарная накладная) и затем, перевезти моему партнеру на склад, при этом составив экспедиторскую расписку, в которой будет указано, у кого забирается товар, какой и т.д. с какого адреса. Как я понял, расписку нужно также для отчетности предьявить отправителю товара, поставщику, но в этой расписке, не указывается получатель, а только отправитель. А получатель, данные которого я не хочу разглашать, будет указан в моём поручении транспортной экспедиции, которая не нужна моего отправителю, и предоставлять им я ее не обязан, а значит, получиться оформить все сопроводительные документы так, что товар смогут перевезти с адреса поставщика, до адреса получателя, при этом поставщик не получит данные получателя, так как им будет мой экспедитор, который сразу получит товар и распишется в их экземпляре товарной накладной. Все правильно?
, вопрос №3041234, Максим, г. Самара
Дата обновления страницы 12.02.2017