8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я заявить о подложности документов, если есть доверенность на подпись, но в подписи это не указано?

В Суд на предварительное слушание представитель ответчика дал документы( Дополнение к трудовому договоруИванова, приказ о совмещении обязанностей Ивановым- бригадира), в которых под И.П.____ Сидоров стоит другая роспись( не Сидорова).Мне известно 100% , что роспись эта -исполнительного директора Петрова,и что у Петрова есть доверенность от И.П. Сидорована на осуществлении организации и руководство деятельности И.П.Сидорова.( он может расписываться за него -но обязан писать например Исполнительный директор И.П. Сидорова и расписываться с расшифровкой подписи. Т.к. нет в документах представленных в суд расшифровки подписи человека, который расписался за И.П. и что это не И.П. роспись-нет ссылки на доверенность- можно ли считать этот факт -фальсификацией доказательств?????? И если я напишу о возбуждении уг. дела по ст.303 ч. 1 на представителя ответчика- может мне грозить ст.306 за ложный донос?????- ведь я знаю , что доверенность есть у Исполнительного директора Петрова, но он не имеет права в строке И.П. Сидоров ставить свою подпись без расшифровки и заверения своей должности.Пожалуйста, ответьте на вопросы - помогите мне!

Показать полностью
, Александр, г. Астрахань
Константин Карабинюк
Константин Карабинюк
Юрист, г. Ярославль

В этом случае нет фальсификации. Если в документе вместо и.п. поставил подпись явно другой человек, и это не скрывается, а у поставившего подпись есть доверенность на право совершения такого действия от имени доверителя, то документ считается действительным, хоть и есть нарушения в оформлении подписания.

Если вы сделаете такое заявление, оно может быть расценено не как заведомо ложный донос, а ваше добросовестное заблуждение относительно законности таких действий.

Но, как кажется, в разбирательстве вашего дела в суде это мало поможет.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Астрахань

Я понял ваш ответ, но в дело в том, что у ИП(работодателя) и исполнительного директора(на которого есть доверенность от ИП) есть все возможности создавать документы задним числом и ни одна ГИТ не придерется! А мне выговор влипили, его обжалую сейчас в суде.ГИТ( по моему заявлению) доказала в январе 2017г, нигде документально не зафиксировано, что Петров является мне бригадиром, а тут представитель ответчика приносит приказ(о совмещении обязанностей) за 2016г апрель , где Петрову вводят должность бригадира.Как так????Вот и спрашиваю тут -Могу ли я заявить о подложности документов? Где за ИП и его ФИО расписался другой человек( без расшифровки подписи и занимаемой должности)Буду благодарен за любой ответ!

Если вы считаете что для разрешения Вашего дела это важно, то можете заявить в суде ходатайство о проведении экспертизы давности создания документа. Такая экспертиза проводится по оригиналу документа, который должен представить в суд ответчик. Экспертизу проводят в экспертных учреждениях МВД, Минюста. Согласно статье 393 Трудового кодекса от расходов на проведение экспертизы Вы освобождены.

В случае, если экспертиза подтвердит факт изготовления документа «задним числом», и это будет зафиксировано в решении суда, можно будет обратиться в полицию с заявлением в возбуждении уголовного дела по ст. 303 ТК.

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт
И если я напишу о возбуждении уг. дела по ст.303 ч. 1 на представителя ответчика- может мне грозить ст.306 за ложный донос?????
Александр

Нет, не будет грозить. Так как нет заведомости сообщения о преступлении

— можно ли считать этот факт -фальсификацией доказательств??????
Александр

Нет. Доказательства то подлинные

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Могут ли забрать в армию, если снятся с учета пнд, и в военном билете поставлена категория Б?
Могут ли забрать в армию, если снятся с учета пнд, и в военном билете поставлена категория Б?
, вопрос №4093434, Николай, г. Москва
Все
Здравствуйте у меня возник вопрос можна ли поступить в школу
Здравствуйте у меня возник вопрос можна ли поступить в школу МВД с Украинскими документами при окончании 9 классов но при этом я гражданин Российской федерации?
, вопрос №4093398, Вадим,
Трудовое право
Могут ли сократить на работе, если я нахожусь в разводе и сама воспитываю ребенка 5 лет
Могут ли сократить на работе, если я нахожусь в разводе и сама воспитываю ребенка 5 лет. Фактически я единственный кормилец в семье
, вопрос №4093316, Марина, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте могу ли я сдать игзамен ПДД лишон за пьянку но штраф 30000 не платил
Здравствуйте могу ли я сдать игзамен ПДД лишон за пьянку но штраф 30000 не платил
, вопрос №4093072, Леонид, г. Москва
Семейное право
Является ли отец законным представителем, если нет регистрации брака, но дети на его фамилии?
Здравствуйте. Является ли отец законным представителем, если нет регистрации брака, но дети на его фамилии?
, вопрос №4092843, Джебик Елена Геннадьевна, г. Москва
Дата обновления страницы 12.02.2017