8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право бывшая жена приватизировать на себя квартиру без моего согласия?

Здравствуйте!!!Я военнослужащий,в 2011 году получил квартиру от Министерства Обороны.В данной квартире сейчас проживают бывшая жена и ребенок.Брак был расторгнут в 2015 году.На данный момент я прописан при воинской части.Вопросы:имеет ли права бывшая жена отказывать мне в прописке?Имеет ли бывшая жена право приватизировать квартиру на себя без моего согласия?

11 февраля 2017, 07:42, Алексей, г. Уфа
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день.

Если Вы наниматель, то она не сможет отказать Вам в регистрации и не может приватизировать ее без Вас.

Но и Вы не сможете выселить ее. И Вам потребуется ее согласие на приватизацию

11 февраля 2017, 08:11
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Имеет ли право бывшая жена претендовать на квартиру после смерти бывшего мужа?
Имеет ли право бывшая жена претендовать на квартиру после смерти бывшего мужа, если на момент покупки квартиры они не находились в официальном разводе, но совместное хозяйство не вели. то есть жили раздельно?
21 декабря 2019, 10:19, вопрос №2627123, Надежда, г. Куса
10 ответов
Раздел имущества
Имеет ли право бывшая жена на данную квартиру?
Здравствуйте, мой муж военнослужащий по контракту. В военном городке имеет ведомственную квартиру, в которой проживают его бывшая жена несовершенолетний сын (у них также оформлена регистрация на территории части). Вопрос такой, имеет ли право бывшая жена на эту квартиру? Ведь она не в собственности моего мужа. И вообще насколько прсвомерно ее проживание на территории закрытого военного городка? Она уверяет, что будет жить в части столько сколько захочет и никто ее выгнать не может.
05 декабря 2018, 04:42, вопрос №2188527, Дарья, г. Владимир
1 ответ
Жилищное право
Имеет ли право бывший муж пустить квартиранта без моего согласия?
имеет ли право бывший муж пустить квартиранта без моего согласия !у него 1 2 доли в квартире!
30 марта 2018, 06:04, вопрос №1951124, виктория, г. Чита
2 ответа
Жилищное право
Имеет ли право бывшая жена проживать по месту прописки ребенка?
Квартира муниципальная в ней прописаны мои родители я и 2-е детей. Имеет ли право бывшая жена проживать в квартире, где прописаны дети. без моего согласия!
05 июня 2017, 09:40, вопрос №1657879, Андрей, г. Москва
3 ответа
Семейное право
Имеет ли право бывшая жена на половину квартиры?
Здравствуйте.Подскажите,мой нынешний муж в 2006 году купил квартиру,находясь в законном браке со своей бывшей женой.С 2010 года они в разводе,в квартире она не проживает.Средства на покупку квартиры поступили на его личную сберкнижку после того,как был продан участок земли,который принадлежал его отцу.Имеет ли право бывшая жена на половину собственности квартиры моего супруга,если хоть квартира и приобреталась в браке,но куплена была на средства,переданные по наследству моему мужу
11 октября 2012, 10:47, вопрос №20603, мария кустова, г. Омск
4 ответа
Дата обновления страницы 11.02.2017