Как получить разрешение на использование материала из печатного издания в коммерческих целях?

Здравствуйте. В одном печатном издании обнаружил материал который хочу использовать в коммерческих целях. Хочется сделать все в рамках закона. Авторы издатель указали в предисловие следующее: "Никакая часть этой книги не может быть воспроизведена введена в компьютерную память или передана в любой форме или с помощью любых средств (электронных механических путём фотокопирования записи на плёнку и иными способами) без предварительного письменного согласия согласия издательства. Исключение составляет включения в обзор кратких выдержек. Страницы картинки содержащиеся в этой публикации не могут не врезаться не копироваться не переводиться не заниматься каким-либо иным способом с целью изготовления другой продукции для продажи перепродажи и получения выгоды любым иным способом без чётко выраженную письменного согласия отдельно художников издателя." Вопрос: Каким образом можно получить разрешение на использование данного материала? Благодарю за помощь.

, Валерий, г. Новосибирск
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валерий!

Вопрос: Каким образом можно получить разрешение на использование данного материала? Благодарю за помощь.
Валерий

А с какой целью Вы хотите его использовать? Дело в том, что в законе есть случаи, когда не нужно согласие правообладателя, например — на цитирование. Во всём остальном Вам нужно обращаться либо к авторам данной книги, либо к издательству (в зависимости от того, кто правообладатель).