8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я открыть ООО и быть там генеральным директором, если уже работаю официально на предприятии?

Могу ли я открыть ооо и быть там генеральным директором если уже работаю официально на предприятии рабочим

11 февраля 2017, 06:35, Михаил, г. Тула
Павел Гайкалов
Павел Гайкалов
Юрист,

Здравствуйте!
Да можете. Законодательно этому ни что не препятствует.

11 февраля 2017, 06:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Да, можете, ограничений в законодательстве нет. Генеральным директором можно оформиться по совместительству.

С Уважением, Надежда.

11 февраля 2017, 06:58
0
0
0
0
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Да конечно можете.

Статья 34

1. Каждый имеет право на свободное использование своих способностей и имущества для предпринимательской и иной не запрещенной законом экономической деятельности.
2. Не допускается экономическая деятельность, направленная на монополизацию и недобросовестную конкуренцию.
11 февраля 2017, 07:00
0
0
0
0
Михаил Головкин
Михаил Головкин
Юрист, г. Ульяновск

Конечно можете, ограничений действующим законодательством нет.

11 февраля 2017, 07:32
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
На меня открыли ООО и я был там генеральным директором, после Сообщения от Райфайзен о блокировки расчетного
На меня открыли ООО и я был там генеральным директором, после Сообщения от Райфайзен о блокировки расчетного счета по статье 115 ФЗ, недавно я стал учередителем, а другой незнакомый мне человек стал генеральным директором. Хотел бы чтобы помогли разобраться со сложившейся ситуацией!
16 октября 2020, 20:35, вопрос №2888090, Владимир, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Корпоративное право
Стоит ли открывать ООО и быть там формальным директором?
Предлагают оформить ,ООО, И быть формальным директором .за все помещения,налоговой ,юриста и т.д. предлагают по 3000 т.руб.за каждый выезд!машеники?
24 мая 2018, 21:36, вопрос №2005792, Иван, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Регистрация юридических лиц
Могу ли я открыть ООО и быть генеральным по совместительству?
Я работаю менеджером по продажам, могу ли я открыть ооо и быть генеральным по совместительству?
09 декабря 2016, 14:48, вопрос №1468588, Семен, г. Москва
2 ответа
Предпринимательское право
Можно ли открыть ООО, официально работая?
добрый день!Возможно ли открыть ООО и быть директором,получать зарплату, если я официально работаю?
29 июня 2016, 07:52, вопрос №1298972, Алена,
3 ответа
Корпоративное право
Как выйти из ООО и сложить полномочия генерального директора, если второй учредитель против?
Здравствуйте! Я являюсь генеральным директор в ООО. В Обществе нас двое соучредителей с равными долями. Как я могу выйти из ООО и сложить с себя полномочия ген. директора, если второй участник игнорирует и не идет мне на встречу. Могу ли я как ген. директор ввести третьего участника, затем переизбрать его(третьего) ген. директором и продать ему свою долю участия? или какой может быть выход из данной ситуации?
29 ноября 2015, 10:42, вопрос №1055140, Зураб, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 11.02.2017