8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить гражданство РФ по программе воссоединения семьи, если мать тещи - гражданка РФ?

Доброго времени суток. Меня зовут Артём. Я и моя супруга являемся гражданами Республики Казахстан. Мать супруги(тёща) рождена на территории РФ но в данный момент является также гражданкой Республики Казахстан. Мать тёщи проживает в России и является гражданкой РФ. Могут ли эти факты облегчить переезд в РФ? Скажем по программе воссоединения семьи?

, Артём, г. Москва
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для программы воссоединения семьи в рамках ФЗ «О гражданстве РФ! допускаются основания предусмотренные данным законом. К сожалению для вас наличие бабушки проживающей в РФ не является основанием для получения гражданства в упрощенном порядке

Но вы вполне можете получить в упрощенном порядке ка носители русского языка на основании ч.2.1 ст.14 ФЗ „О гражданстве РФ“

2.1. Иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на законном основании на территории Российской Федерации, признанные носителями русского языка в соответствии со статьей 33.1 настоящего Федерального закона, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке при условии, если указанные граждане и лица:
а) обязуются соблюдать Конституцию Российской Федерации и законодательство Российской Федерации;
б) имеют законный источник средств к существованию;
в) отказались от имеющегося у них гражданства иностранного государства. Отказ от гражданства иностранного государства не требуется, если это предусмотрено международным договором Российской Федерации либо если отказ от гражданства иностранного государства невозможен в силу не зависящих от лица причин.

С уважением Александр

1
0
1
0
Артём
Артём
Клиент, г. Москва

Саша, я Вам признателен. Если можно дайте номер своего мобильного. можно на почту skbars-190107@mail.ru Я так думаю в ближайшем будущем мне потребуются Ваши консультации. Думаю вопрос цены мы обсудим.

Если можно дайте номер своего мобильного. можно на почту skbars-190107@mail.ru Я так думаю в ближайшем будущем мне потребуются Ваши консультации.
Артём

мои контакты

1
0
1
0
Дата обновления страницы 11.02.2017