180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Перевод в другую организацию на аутсорсинг, обязаны ли меня сократить и какие компенсации полагаются?

Здравствуйте. Меня собираются перевести в другую организацию на серую з/плату и на аутсорс. Меня это, конечно, не устраивает. Вопрос: обязана ли организация (в случае такого перевода) меня сократить или какие компенсации мне положены при увольнении, если сокращение (в этом случае) не обязательно должно быть?

Заранее благодарна.

11 Февраля 2017, 08:13, вопрос №1534948
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Тимур
7,7
Рейтинг Правовед.ru
4982
ответа
2637
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Тамара!

Без вашего согласия вас никуда перевести не могут.

Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение
Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.
11 Февраля 2017, 08:41
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анастасия
445
ответов
187
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нефтеюганск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Тамара.

Передача функций по Вашей должности на аутсорсинг влечет сокращение ставки на основном месте работы.

Без Вашего согласия перевести Вас не могут в соответствии с ч. 2 ст. 72.1 ТК РФ.

При отсутствии Вашего согласия, Вас обязаны сократить.

При сокращении Вам положены следующие выплаты:

1) заработную плату за фактически отработанное время в месяце
увольнения;

2) компенсацию за все неиспользованные отпуска (как основные,
так и дополнительные) за все предыдущие годы без ограничения (127 ТК РФ);

3) выходное пособие в размере среднего месячного заработка (ст.

178 ТК РФ).

4) средний заработок за период трудоустройства, но не более двух
месяцев со дня увольнения (с зачетом выплаченного выходного пособия) (ст. 178
ИК РФ);

5) средний заработок за третий месяц со дня увольнения, если
работник представит справку из органа занятости населения (ст. 178 ТК РФ).
Справка выдается, если работник в течение двух недель после увольнения
обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

По пунктам 4, 5 выплат, которые я указала для работников Крайнего севера и приравненных местностях установлены другие сроки.

С уважением, Анастасия Логинова

11 Февраля 2017, 08:52
q Отблагодарить
1 0
Тамара
клиент

Анастасия, благодарю Вас за помощь.

Пожалуйста, разъясните один момент. Вы пишите: " Передача функций по Вашей должности на аутсорсинг влечет сокращение ставки на основном месте работы.", т.е., если это сокращение, меня обязаны предупредить за 2 месяца?

Заранее благодарна за Ваш ответ)))

11 Февраля 2017, 10:20
445
ответов
187
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Нефтеюганск
Общаться в чате

Совершенно верно.

Что такое передача аутсорсинг — это передача определенных функций какой — либо организации на обслуживание.

например, был водитель, работодатель решил, что выплачивать заработную плату и содержание транспорта не выгодно, он решает заключить договор со сторонней организацией на транспортные услуги, и, тогда ему водитель в штате по факту не нужен — его сокращают.

Чтобы избежать выплат по сокращению, работодатель в большинстве случаев договаривается с той организацией, с которой планирует заключить договор о приеме бывшего своего работника (часто такое практикуется среди муниципальных, бюджетных, казенных учреждений, хотя и у частников тоже бывает).

Однако, для такого перевода Ваше письменного согласие ОБЯЗАТЕЛЬНО.

При Вашем несогласии, РАБОТОДАТЕЛЬ обязан УВЕДОМИТЬ Вас за 2 месяца и сократить.

11 Февраля 2017, 10:54
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут