Как получить квартиру, если нет своего жилья и постоянной работы?
Здравствуйте, у меня проблема. Мне 19 лет, с матерью состою не в лучших отношениях, отец умер до моего рождения. Я прописан в поселке, но не являюсь собственником квартиры. По словам свидетелей квартира отрезана от всех комунальных услуг(воды, света, газа и т.п), квартира находится в долгах. Я проживаю в городе Оха и не имею собственного жилья, можно сказать скитаюсь. То по съемным квартирам, то по общежитиям. Учусь в городе Оха, постоянного места работы не имею, за отсутствием образования. Подскажите пожалуйста, как мне получить квартиру?
То есть мне нужно встать на учет в соц.защите? И писать заявление на получение квартиры? Не у меня, не у матери собственной квартиры нет
Вам нужно подать документы на постановку на учет лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий в местную администрацию (отдел по жилищным вопросам).