Как повлиять на соседа, который громко включает музыку по утрам и в выходные днем?

Здравствуйте!У меня такой вопрос:сосед систематически в выходные ночью устраивает пьянки,слышны крики,хохот,музыка(которая так орет,что в квартире невозможно находится).У нас маленький ребенок(3,5 года) и,соответственно, очень тяжело в выходные уснуть(точнее просто невозможно).Год назад,во время его очередной гулянки,мы ходили несколько раз к нему и просили сделать потише музыку,на что он просто смеялся и музыку делал громче.Терпение лопнуло и мы вызвали полицию,написали заявление и завели дело.Был суд,с ним общался участковый.После этого он стал гулять без музыки,а музыку на всю катушку стал включать каждый день рано утром,в выходные днем...Вопрос:можно ли как-то его усмирить?

, Елена Саркисова, г. Пермь
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Екатерина!

Обращайтесь в Администрацию района, чтобы соседу не повадно было. Согласно ст. 293 ГК РФ:

Если собственник жилого помещения использует его не по назначению, систематически нарушает права и интересы соседей либо бесхозяйственно обращается с жильем, допуская его разрушение, орган местного самоуправления может предупредить собственника о необходимости устранить нарушения, а если они влекут разрушение помещения — также назначить собственнику соразмерный срок для ремонта помещения.
Если собственник после предупреждения продолжает нарушать права и интересы соседей или использовать жилое помещение не по назначению либо без уважительных причин не произведет необходимый ремонт, суд по иску органа местного самоуправления может принять решение о продаже с публичных торгов такого жилого помещения с выплатой собственнику вырученных от продажи средств за вычетом расходов на исполнение судебного решения.

Думаю после предупреждения, все прекратится.
Удачи!

Здравствуйте Екатерина!
Фролова Надежда

Извините, ошиблась,… Елена!)

Елена Саркисова
Клиент, г. Пермь

Спасибо за совет,но вряд ли администрация будет заниматься этим.Сегодня пойду к участковому после очередной бессонной ночи...

Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вам нужно снова обратиться в полицию, поскольку в выходные в утренние дни так же запрещено шуметь, пусть получить еще пару штрафов, может в таком случае конфликт будет исчерпан.

С Уважением!

Елена Саркисова
Клиент, г. Пермь

Спасибо,Михаил - я собираюсь сегодня сходить к участковому и обсудить дальнейшие действия.