Как приватизировать садовые участки, если они закреплены за умершими людьми?

Рядом с моим участком в садовом товарищистве были заброшены два небольших участка председатель разрешил пользоваться идаже выписал книжку садовода я обрабатывала землю исправно платила налоги а когда захотела их приватизировать то в кадастровой палате значиться другие люди они давно умерли как мне приватизировать землю у меня кроме книжки ничего нет. Нам землю выделял сельский совет.

, Надежда, г. Москва
Вардан Махмурян
Юрист, г. Москва

Согласно Статье 234. ГК РФ.

1. Лицо — гражданин или юридическое лицо, — не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).

Право собственности на недвижимое и иное имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает у лица, приобретшего это имущество в силу приобретательной давности, с момента такой регистрации.