Что может грозить за драку без телесных повреждений?

какие могут быть последствия за драку между двумя людми ? без телесных повреждений .но с гимотомами на лице.

Уточнение от клиента

а как он будет доказывать мою причастность к драке?

, Владимир Владимирович Щербаков, рп. Новониколаевский
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Владимир!

Если никакой тяжести вреда здоровью не причинено, то наступит административная ответственность.

Согласно ст.6.1.1 КоАП РФ Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Желаю удачи!

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Оба могут быть привлечены к ответственности за побои по ст. 6.1.1. КоАП РФ.

Сколько им лет?

Свидетели были? Если нет, то никак не докажет

Владимир Владимирович Щербаков
Клиент, рп. Новониколаевский

нет свидетелей не было.

Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Административная ответственность за побои

КоАП РФ, Статья 6.1.1. Побои
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.