Какое может быть наказание по статье 228 часть 4 УК РФ?

У человека идет следствие по статье 228 часть 4, но возможно переквалифицируют в часть 5! Есть много факторов, совершил преступление в первые,ранее не судим, есть годовалый ребенок,активное сотрудничество со следствием , и подозреваемый перенес ранее операцию на сердце ! Скажите какой срок назначат???

, Александр, г. Москва
Алексей Гундарев
Юрист, г. Кубинка

Добрый день! Высказаться о размере наказания исходя исключительно из представленных Вами данных невозможно. Однако одно можно сказать с уверенностью, что в случае признания его виновным срок будет реальный

Тимур Ахмадеев
Адвокат, г. Москва

Лучше этому человеку, найти хорошего адвоката. наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет со штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от девяти месяцев до одного года либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Александр, здравствуйте! Можете уточнить статью? Так как в ст. 228 УК РФ нет 4 и 5 части.

С Уважением!

Александр
Клиент, г. Москва

ч.5 228.1 УК

Вот так нам сообщили

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

УК РФ, Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, -

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные:

а) организованной группой;
б) лицом с использованием своего служебного положения;
в) лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении несовершеннолетнего;
г) в крупном размере, — наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.
5. Деяния, предусмотренные частями первой, второй, третьей или четвертой настоящей статьи, совершенные в особо крупном размере, — наказываются лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового или пожизненным лишением свободы.

Это санкция статьи. Вместе с тем если есть смягчающие обстоятельства, либо деяние будет переквалифицировано на более мягкий состав, наказание межет быть меньшим

Более точно можно сказать и спланировать защиту можно только участвуя по делу.

Анастасия Руденко
Адвокат, г. Нижний Новгород

по 5 части 228.1 по практике в районе 9-11 лет