Могу ли я потребовать перенесение разбирательства в свой город?

с супругом разводимся, живем в разных городах, брак был зарегистрирован в его городе, есть сын, могу ли потребовать перенесение разбирательства в свой город?

, Анна, г. Екатеринбург

Добрый день.

Если дело уже в суде, то только по согласию с мужем

Статья 33. Передача дела, принятого судом к своему производству, в другой суд
1. Дело, принятое судом к своему производству с соблюдением правил подсудности, должно быть разрешено им по существу, хотя бы в дальнейшем оно станет подсудным другому суду.
2. Суд передает дело на рассмотрение другого суда, если:
1) ответчик, место жительства или место нахождения которого не было известно ранее, заявит ходатайство о передаче дела в суд по месту его жительства или месту его нахождения;
2) обе стороны заявили ходатайство о рассмотрении дела по месту нахождения большинства доказательств;
3) при рассмотрении дела в данном суде выявилось, что оно было принято к производству с нарушением правил подсудности;
4) после отвода одного или нескольких судей либо по другим причинам замена судей или рассмотрение дела в данном суде становятся невозможными. Передача дела в этом случае осуществляется вышестоящим судом.
мое уведомление о том, что состоится судебное заседание пришло мужу на адрес, у меня там временная регистрация, а прописана я в другом городе, первый суд назначен 13 числа, об этом он мне сообщил только позавчера, хочу перенести слушанье в свой город. Есть сын 3 года
Анна
Феофанов Олег
Анна
Клиент, г. Екатеринбург

а если я по состоянию здоровья не могу присутствовать, тоже по согласию мужа?