568 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Водительское удостоверение просрочено на 2 года

Добрый день! срок действия водительского удостоверения закончился в марте 2014. Права не меня в связи с семейными обстоятельствами( рождение ребенка, продажа машины..) сейчас хочу заменить. Нужно ли сдавать экзамены или обменяю спокойно, несмотря что просрочены почти на 2 года?!

10 Февраля 2017, 19:57, вопрос №1534599
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Рамиль
1020
ответов
347
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1020ответов
  • 347отзывов

Возврат водительского удостоверения лицу, подвергнутому
административному или уголовному наказанию в виде лишения права на управление
транспортными средствами (далее — лицо, лишенное права на управление), производится
после проверки знания им правил дорожного движения в подразделении
Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства
внутренних дел Российской Федерации (далее соответственно — проверка,
подразделение Госавтоинспекции).

Проверка проводится путем сдачи теоретического экзамена на
предоставление специального права на управление транспортными средствами в
соответствии с Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными
средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденными постановлением
Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. N 1097 «О допуске
к управлению транспортными средствами».

Таким образом пересдавать Вам не придется, также штраф за

просрочку также не предусмотрен.

10 Февраля 2017, 20:06
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Михаил
7,5
Рейтинг Правовед.ru
3417
ответов
1246
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Екатерина, здравствуйте! Никаких проблем у Вас не будет, ни штрафов ни экзаменов, Вы просто получите права с новым сроком, другое дело если бы Вас остановил инспектор ГИБДД с просроченными правами, тогда да, а так меняйте спокойно.

С Уважением!

10 Февраля 2017, 20:08
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут