Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Военное право

здравствуйте. Кто сможет грамотно составить исковое заявление.Я военнослужащий.При предоставлении жилья за превышение заплатил.Теперь выясняется , что Постановления правительства определяющего порядок оплаты нет. Как вы считаете-реально вернуть деньги ?ереплатил по моим подсчетам 219000 рублей , а теперь начав разбираться понял, что пр.МО на основании которого мне выставили расчетную сумму вышел даже до отмененного уже приказа1450 .т.е по идее я могу требовать вернуть вообще всю сумму ? Сколько будет стоить составление грамотного , имеющего судебную перспективу заявления? И сколько будут стоить Ваши услуги если я попрошу Вас представлять меня в суде по этому делу ?

30 Июля 2013, 20:54, вопрос №153456 Владимир, г. Санкт-Петербург

Уточнение клиента

Квартиру получал не по ДСН а в собственность

31 Июля 2013, 14:42
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 572 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Старостенко Анатолий
    Старостенко Анатолий
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 275ответов
    • 87отзывов

    Здравствуйте, Владимир.

    У вас реально не простая ситуация.

    Навряд ли кто-то вам здесь составит исковое заявление, потому, что необходимо вникать и тщательно изучать все материалы и аспекты вашего дела.

    Исковое заявление — продукт юридических выражений, представление фактов и доказательств, а так же их изложение в правильном и нужном порядке.

    Не зря за составление сложных исковых заявлений берут от 2000 и более рублей.

    К тому же тема вашего разбирательства довольно сложная, думаю, что вы и сами представляете, что такое судится с МО.

    Владимир, думаю, что вам придется прибегнуть к помощи юриста, если вы хотите судится.

    В моем аккаунте есть адрес электронной почты, опишите более подробно, включая даты и действия, суть вашей проблемы, а мы посмотрим, что можно сделать.

    С уважением, Анатолий Старостенко.

    30 Июля 2013, 22:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Липин Дмитрий

    Добрый день. Действительно, ранее действовавший ДСПшный приказ по доплате был признан незаконным. Дело в том, что жилье Вам предоставляют в соцнайм, а за превышение доплачиваете как за собственность. 

    К счастью для Вас в гарнизонных судах уже есть положительная судебная практика. Такие заявления удовлетворяют и обязывают МО возместить затраты военнослужащего. Готов взяться за Ваше дело. Подавать заявление будем в Московский гарнизонный военный суд, по месту нахождения ответчика (Минобороны)

    30 Июля 2013, 23:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я квартиру получал не по ДСН , а сразу в собственность. Это существенно?

    31 Июля 2013, 08:37
  • Юрист - Липин Дмитрий

    Существенно. Готов дать полную консультацию.

    31 Июля 2013, 11:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats