Как правильно понять пункт в договоре бытового подряда?
Отправили претензию по договору бытового подряда. В договоре есть пункт 5.7. "Сторона, которой направлена претензия, обязана рассмотреть полученную претензию и о результатах уведомить в письменной форме заинтересованную сторону в течение 10 рабочих дней со дня получения претензии". Как правильно трактовать данный пункт?
Претензию подрядчик получил 23.01.17 в 12-00. С какого дня начинать отчитывать 10 рабочих дней? В течение 10 рабочих дней мы должны уже получить ответ или в течение 10 рабочих дней подрядчик должен отправить ответ?
Мы получили ответ 06.02.17 Своевременно ли мы получили ответ или подрядчик нарушил пункт 5.7.? Даже если мы получили/получим ответ на 1 день позже - считается ли это нарушением условий договора? или это несущественное нарушение и суд не примет во внимание данный факт нарушения?
Уважаемые, юристы! Спасибо за ваши ответы. Но ваши ответы разнятся друг от друга, потому что одни юристы пишут, что в течение 10 дней должен быть только отправлен ответ, другие пишут-что в течение этих 10 дней я должна получить ответ. Где правда?
Может кто-то все-таки грамотно пояснить в течение какого периода должен отправить подрядчик ответ на претензию, в течение какого времени должны мы получить ответ, и с какого времени получается нарушение данного пункта договора? Можно на примерах в цифрах.
P.S. Я понимаю, что нарушение данного пункта договора не существенное и иск в суд будет подаваться на другом основании. Просто если было такое нарушение со стороны подрядчика, прописанное в договоре, мы хотим обратить на это суд, т.к. со стороны подрядчика очень много "несущественных косяков", если можно так выразится.
Почему с 24? Точно? Написано 10 рабочих дней со дня получения претензии.
По общему правилу ГК РФ: