Нужна ли российская виза при выезде в Литву?

я гр. Литвы, имею ВНЖ в РФ. При выезде в Литву нужна ли мне Российская виза, Белорусскую визу имею.

, ЛЮДМИЛА, г. Смоленск
Александр Соколов
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Непонятен вопрос. Для въезда в другую страну российская виза не нужна. Для обратного въезда тоже, т.к. у Вас ВНЖ!

Иностранным гражданам с ВНЖ в России российская виза не выдается, т.к. они имеют полное право беспрепятственно выезжать с территории России и въезжать обратно.

Тимофей Медведев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! при выезде из РФ и въезде имея ВНЖ вам необходимости для получения визы нет, но чтобы вас не лишили ВНЖ за пределами РФ вы можете находится не больше полгода.