Депортация гражданского мужа при утере документов

Добрый день.. у меня гражданский муж гражданин Таджикистана. он потерял документы. у нас имеется совместный ребенок. у него на еждевеннии 3 человека. я и двое детей. его могут департировать?

, Оксана, г. Красноярск
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Оксана, здравствуйте! Нужно первом делом обратиться в полицию по факту утери документов, затем обратиться в миграционную службу и в посольство своей страны, чтобы узнать порядок восстановления документов. Если он просто потерял документы и вовремя обратился, то его не депортируют.

С Уважением!

Тимофей Медведев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! могут если у него нет оснований для проживания. Для восстановления документов ему необходимо обратиться в консульство Таджикистана. Для получения РВП и уже законного проживания на территории РФ лучшим вариантом будет заключить брак.

Не затягивайте с восстановлением документов, чтобы потом не было проблем.