8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пропущен ли работником срок для обращения в суд?

Работала без трудового договора, год почти не платили, были хорошие отношения с директором , да и был другой доход. Потом терпение мое лопнуло, ушла, написав претензию, не ответили, пошла в суд. Просила установить факт трудовых отношений и выплатить зп, ответчиком был заявлен пропуск на обращение в суд, обратилась я спустя месяц после того как перестала работать. Факт трудовых отношений не установили, всех моих свидетелей которые работали со мной-попросту слили, были некоторые письменные доказательства, в частности удостоверение, там вообще ответчик обвинил секретаря в подлоге этого документа!ничего этого конечно не было, с представителем ответчика-юристом, сидела в одном кабинете!было смешно слушать. я не понимаю как может применить ст.392 ТК РФ если трудовые отношения еще даже не установлены?как вообще могут применяться нормы ТК к отношениям которые еще не признаны трудовыми??на что обратить внимание в апелляционной жалобе?

Показать полностью
, Надежда, ст. Седельниково
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Надежда, здравствуйте! Судя по вопросы, действительно не понятно поведение ответчика, и вообще что там происходило на суде. Конечно чтобы более точно ответить на Ваш вопрос, нужно ознакомиться с решением суда, чтобы посмотреть, чем мотивировал суд свое решение, за что можно ссылаться в жалобе. Что касается срока обжалования, то есть 30 дней с момента вынесения решения, если срок не пропущен. то можно подавать жалобу.

С Уважением!

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, ст. Седельниково

решение вынесли 26.01.2017, плюс описка в решение. в общем до конца февраля есть время. Отказали в связи с пропуском срока для обращения в суд,поскольку просила установить факт отношений с июля 2015 по октябрь 2016, в суд подала в ноябре 2016 года, то есть срок мною не пропущен, если установить факт трудовых отношений, но их не установили, но срок применили, как это так?то есть я понимаю, что этот срок должен считаться с момента когда мое право нарушено, если оно нарушено, значит были трудовые отношения , а тут ничего не было, но вы все пропустили...

Я тут тоже не совсем могу понять, на какие сроки они ссылаются, Вы тут ничего не пропустили, Ваше право фактически было нарушено в октябре 2016 года. Поэтому надо подать жалобу по этому поводу в вышестоящий суд.

С Уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР, есть ли смысл подавать в суд?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,муж проживает в Н. Новгороде и работает неофициально на фирме-зп 95 тыс. Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР,есть ли смысл подавать в суд? -5 тыс это смешно
, вопрос №4097504, Яна, г. Москва
Трудовое право
Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
Здравствуйте. Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
, вопрос №4097411, Мария, г. Москва
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
Гражданское право
Пожалуйста, при подаче Кассационной жалобы в 7 кассационный суд по гражданским делам общей юрисдикции надо
Здравствуйте! Подскажите. пожалуйста, при подаче Кассационной жалобы в 7 кассационный суд по гражданским делам общей юрисдикции надо ли прикладывать и заверять судами копии обжалуемых решения первой инстанции/апелляционного определения, какие документы необходимо приложить к кассц жалобе ?
, вопрос №4095187, Виктория, г. Москва
Гражданское право
Есть ли смысл подавать в суд и в полицию?
Добрый день! Была в отношениях с мужчиной, занимала ему деньги переводом на карту. Расписки нет. Был 4 мес на СВО, обещал вернуть после зачисления выплат. Сумма 300000 р, в том числе брала кредит. Есть ли смысл подавать в суд и в полицию?
, вопрос №4094844, Кристина, ст. Хабары
Дата обновления страницы 10.02.2017