8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли в анкете при трудоустройстве указывать отца, если он уже умер?

Добрый день. Надо ли в анкете при трудоустройстве указывать близкого родственника (отца), если он уже умер?

, Екатерина, г. Москва
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Все зависит от того куда вы устраиваетесь. если в гос орган то указать желательно так как всеравно будет проверка и установят что отец был и пи эом могут сославться на недостоверные сведения

Если устраиваетесь в частную компанию то можно не указывать

С уважением Александр

0
0
0
0
Андрей Крылов
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добры день, зависит от вашего желания и от требований работодателя. В некоторых структурах это обязательно

0
0
0
0
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Екатерина, здравствуйте! Указать в анкете близкого родственника, это Ваше право, по факту если Вы не укажите, никаких последствий не будет, то же самое если укажите, закон в этом плане не регламентирует ситуацию. Однако тут зависит от места работы конечно.

С Уважением!

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва

Благодарю за ответ

Михаил Головкин
Михаил Головкин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, в случае если родственника нет в живых, то указывать его не надо.

0
0
0
0
Вячеслав Сергеев
Вячеслав Сергеев
Юрист, г. Оренбург

Указывают только ныне живых родственников, если работодатель не требует иное.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Нужно-ли настаивать на родственном или покупать для него новое место придется?
Здравствуйте, умер дальний родственник, есть свидетельство о смерти, кремирован, не дают разрешение на подхоронение в их родственную могилу к матери этого родственника. Свидетельство о смерти его матери есть, свидетельство о рождении родственника - есть. Нет паспорта на захоронение, есть уже акт осмотра родственного захоронения. Устный отказ - аргументируют тем, что нет паспорта захоронения и я не родственник (четырехюродный брат, документов дедов и прадедов нет, одни ссылки в интернет о них). Нужно-ли настаивать на родственном или покупать для него новое место придется? Спасибо
, вопрос №3906221, Влад, г. Москва
Семейное право
Нужно ли в этом случае, чтобы обезопасить себя и ребёнка, подавать на определение места жительства ребенка?
Здравствуйте. Ребенок рожден уже после развода, но записан на отца, фамилия отца по взаимному согласию. Я прописана отдельно, совместного имущества не было, и ребенка соответственно прописала у себя. Сейчас отец ребенка угрожает, что со временем заберет его у меня, как только сын подрастет (10 месяцев). Нужно ли в этом случае, чтобы обезопасить себя и ребёнка, подавать на определение места жительства ребенка? Я также хочу подать на определение порядка общения.
, вопрос №3905305, Светлана, г. Иркутск
Договорное право
И нужно ли указывать в договоре Согласие супруги на продажу квартиры прилагаю?
Здравствуйте,при продаже квартиры (родственникам)нужно ли указывать кто прописан в квартире, если выписываться не будем? Или можно указать что нет прописанных?И нужно ли указывать в договоре Согласие супруги на продажу квартиры прилагаю?
, вопрос №3904609, Артур, г. Новотроицк
Семейное право
Можно ли сделать так чтобы отец через нотариус отказал от своих родительских прав и сестра взяла ее на попечительство себе?
Такая ситуация. У моей девушке мать и отец в разводе. Ее младшая сестра (14лет) живет с матерью, но в плохих условиях, не дают нормально делать уроки, мало денег, нормально не питается, все домашние дела делает она, мать ничем не занимается, живут за счет алиментов 10 тыс которые присылает отец. Мы с девушкой хотим забрать к себе сестру и оформить попечительство, мать ее просто так не отдаст. Можно ли сделать так чтобы отец через нотариус отказал от своих родительских прав и сестра взяла ее на попечительство себе? Или нужно будет в обязательном порядке через опеку лишать прав матери так как нету жилищних условий подходящих?
, вопрос №3903894, Михаил, г. Курск
Семейное право
После смерти матери мне с братьями досталась доля в квартире, чуть позже я женился, но не сложилось, хочу спросить если я умру может ли жена претендовать на мою долю?
Здравствуйте! После смерти матери мне с братьями досталась доля в квартире, чуть позже я женился, но не сложилось, хочу спросить если я умру может ли жена претендовать на мою долю?
, вопрос №3903354, Руслан, г. Волгоград
Дата обновления страницы 10.02.2017