Нужно ли в анкете при трудоустройстве указывать отца, если он уже умер?

Добрый день. Надо ли в анкете при трудоустройстве указывать близкого родственника (отца), если он уже умер?

, Екатерина, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Все зависит от того куда вы устраиваетесь. если в гос орган то указать желательно так как всеравно будет проверка и установят что отец был и пи эом могут сославться на недостоверные сведения

Если устраиваетесь в частную компанию то можно не указывать

С уважением Александр

Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добры день, зависит от вашего желания и от требований работодателя. В некоторых структурах это обязательно

Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Екатерина, здравствуйте! Указать в анкете близкого родственника, это Ваше право, по факту если Вы не укажите, никаких последствий не будет, то же самое если укажите, закон в этом плане не регламентирует ситуацию. Однако тут зависит от места работы конечно.

С Уважением!

Екатерина
Клиент, г. Москва

Благодарю за ответ

Михаил Головкин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, в случае если родственника нет в живых, то указывать его не надо.

Вячеслав Сергеев
Юрист, г. Оренбург

Указывают только ныне живых родственников, если работодатель не требует иное.