8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли мне не выдать права, если на руках порезы и они в партаках?

Такая проблема.. мне 17 и по детской глупости я наделал себе партаках(неудачных тату) у меня их аж 35, и на руках порезы, не один не три, а много..

, Михаил, г. Москва
Илья Соболев
Илья Соболев
Юрист, г. Москва

Если вы получите мед. заключение 003-В/у то права вам выдадут.

Медицинское освидетельствование проводится с целью определения наличия (отсутствия) у водителя транспортного средства (кандидата в водители транспортного средства) медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством в соответствии с перечнями медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством
Обследование врачом-психиатром осуществляется в специализированных медицинских организациях государственной или муниципальной системы здравоохранения по месту жительства либо месту пребывания водителя транспортного средства (кандидата в водители транспортного средства), проходящего медицинское освидетельствование (далее — свидетельствуемый), имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности по оказанию услуг (выполнению работ) по «психиатрии» и «психиатрическому освидетельствованию».
Обследование врачом-психиатром-наркологом, включая определение наличия психоактивных веществ в моче, а также качественное и количественное определение карбогидрат-дефицитного трансферрина (CDT) в сыворотке крови, осуществляются в специализированных медицинских организациях государственной или муниципальной системы здравоохранения по месту жительства либо месту пребывания освидетельствуемого, имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности по оказанию услуг (выполнению работ) по «психиатрии-наркологии» и «лабораторной диагностике» либо «клинической лабораторной диагностике».
0
0
0
0
Ольга Борисова
Ольга Борисова
Юрист, г. Курск

Если в ходе освидетельствования при прохождении медицинской комиссии будут установлены противопоказания к управлению транспортным средством, то водительское удостоверение Вам не выдадут.

Согласно Федеральному закону от 10 декабря 1995 года № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, № 50, ст. 4873; 1999, № 10, ст. 1158; 2009, № 48, ст. 5717):

Статья 231. Медицинские противопоказания и медицинские ограничения к управлению транспортными средствами

1. Медицинскими противопоказаниями к управлению транспортными средствами являются:
заболевания центральной нервной системы различной этиологии, сопровождающиеся тяжелыми когнитивными и мнестико-интеллектуальными нарушениями;
нарколепсия и катаплексия;
заболевания, сопровождающиеся расстройствами сознания: эпилепсия и эпилептические синдромы различной этиологии;
заболевания центральной нервной системы, периферической нервной системы и нервно-мышечные заболевания, сопровождающиеся стойкими двигательными и чувствительными нарушениями по типу верхнего парапареза;
хронические и затяжные психические расстройства с тяжелыми, стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями;
умственная отсталость тяжелая, глубокая;
алкоголизм, токсикомания, наркомания. При условии отсутствия за период медицинского наблюдения рецидивов заболевания, подтвержденных лабораторными методами исследования, у лиц, страдающих алкоголизмом, — в течение 3 лет, у лиц, страдающих токсикоманией и (или) наркоманией, — в течение 5 лет, и отсутствия признаков тяжелых когнитивных и мнестико-интеллектуальных нарушений, указанные лица допускаются к управлению транспортными средствами;
заболевания сердца с выраженным нарушением проводимости (полная атрио-вентрикулярная блокада, синдром слабости синусового узла), пароксизмальные нарушения ритма с потенциально злокачественными желудочковыми аритмиям и нарушениями гемодинамики, в случае отсутствия эффекта от медикаментозного и (или) хирургического лечения;
аневризмы с расслоением отделов аорты и магистральных артерий;
рецидивирующая эмболия кровеносных сосудов (тромбоэмболическая болезнь);
хронические болезни глаза и его придаточного аппарата сопровождающиеся значительным снижением функции зрения (с коррекцией ниже 0,5 на одном глазу, ниже 0,2 на другом глазу), препятствующие зрению или ограничивающие движения глазного яблока; упорное, не поддающееся лечению слезотечение; ограничение поля зрения более чем на 20 градусов.

0
0
0
0
Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Согласен с коллегой только лишь в части! Наличие большого количества ТАТУ, а также «порезов» — прямо указывает на наличие психологического отклонения.

Однако, если будет справка от психотерапевта, что на учёте не состоите. и признаков психологического отклонения не имеете, то водительское удостоверение, после окончания обучения и сдачи всех экзаменов, — Вам всё-таки выдадут....

если коротко, — то это ВСЁ!

0
0
0
0
Вячеслав Сергеев
Вячеслав Сергеев
Юрист, г. Оренбург

Если Вы прошли мед. комиссию (в том числе психиатра), то оснований не выдавать права нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Сетях, и могут ли меня наказать за это?
Здравствуйте!Муж мобилизован,ему постоянно нужны деньги на разные нужды пригодные для военного положения,могу ли открыть сбор средств в соц.сетях,и могут ли меня наказать за это?
, вопрос №3627053, Татьяна, г. Москва
Недвижимость
Надо ли мне регистрировать право собственность в ЕГРН и какие действия надо предпринять?
Здравствуйте. В 1999 году я приобрела квартиру. В Росреестре ЕГРН сведения о владельце отсутствуют. Надо ли мне регистрировать право собственность в ЕГРН и какие действия надо предпринять?
, вопрос №3626763, Наталья, г. Москва
Взыскание задолженности
Если да, могу ли с заявлением вернуть эти деньги?
Добрый день! Возникла такая ситуация. Арестованы карты и счета, должны перевести деньги с банка на ипотеку. Могут ли эти средства арестовать? Если да, могу ли с заявлением вернуть эти деньги?
, вопрос №3626402, Анастасия, г. Новочебоксарск
Лишение водительских прав
Добрый день такая ситуация, у меня административное дело по ст12.8ч1, но мне инспектор не выдал на руки копии
Добрый день такая ситуация,у меня административное дело по ст12.8ч1, но мне инспектор не выдал на руки копии протокола не чек,при ознакомлении с делом в на судебном участке мне не дали ознакомиться с видео записью,сказали увидешь все на суде,это правомерно?
, вопрос №3626325, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 10.02.2017