Могут ли мне не выдать права, если на руках порезы и они в партаках?

Такая проблема.. мне 17 и по детской глупости я наделал себе партаках(неудачных тату) у меня их аж 35, и на руках порезы, не один не три, а много..

, Михаил, г. Москва
Илья Соболев
Юрист, г. Москва

Если вы получите мед. заключение 003-В/у то права вам выдадут.

Медицинское освидетельствование проводится с целью определения наличия (отсутствия) у водителя транспортного средства (кандидата в водители транспортного средства) медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством в соответствии с перечнями медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством
Обследование врачом-психиатром осуществляется в специализированных медицинских организациях государственной или муниципальной системы здравоохранения по месту жительства либо месту пребывания водителя транспортного средства (кандидата в водители транспортного средства), проходящего медицинское освидетельствование (далее — свидетельствуемый), имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности по оказанию услуг (выполнению работ) по «психиатрии» и «психиатрическому освидетельствованию».
Обследование врачом-психиатром-наркологом, включая определение наличия психоактивных веществ в моче, а также качественное и количественное определение карбогидрат-дефицитного трансферрина (CDT) в сыворотке крови, осуществляются в специализированных медицинских организациях государственной или муниципальной системы здравоохранения по месту жительства либо месту пребывания освидетельствуемого, имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности по оказанию услуг (выполнению работ) по «психиатрии-наркологии» и «лабораторной диагностике» либо «клинической лабораторной диагностике».
Ольга Борисова
Юрист, г. Курск

Если в ходе освидетельствования при прохождении медицинской комиссии будут установлены противопоказания к управлению транспортным средством, то водительское удостоверение Вам не выдадут.

Согласно Федеральному закону от 10 декабря 1995 года № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, № 50, ст. 4873; 1999, № 10, ст. 1158; 2009, № 48, ст. 5717):

Статья 231. Медицинские противопоказания и медицинские ограничения к управлению транспортными средствами

1. Медицинскими противопоказаниями к управлению транспортными средствами являются:
заболевания центральной нервной системы различной этиологии, сопровождающиеся тяжелыми когнитивными и мнестико-интеллектуальными нарушениями;
нарколепсия и катаплексия;
заболевания, сопровождающиеся расстройствами сознания: эпилепсия и эпилептические синдромы различной этиологии;
заболевания центральной нервной системы, периферической нервной системы и нервно-мышечные заболевания, сопровождающиеся стойкими двигательными и чувствительными нарушениями по типу верхнего парапареза;
хронические и затяжные психические расстройства с тяжелыми, стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями;
умственная отсталость тяжелая, глубокая;
алкоголизм, токсикомания, наркомания. При условии отсутствия за период медицинского наблюдения рецидивов заболевания, подтвержденных лабораторными методами исследования, у лиц, страдающих алкоголизмом, — в течение 3 лет, у лиц, страдающих токсикоманией и (или) наркоманией, — в течение 5 лет, и отсутствия признаков тяжелых когнитивных и мнестико-интеллектуальных нарушений, указанные лица допускаются к управлению транспортными средствами;
заболевания сердца с выраженным нарушением проводимости (полная атрио-вентрикулярная блокада, синдром слабости синусового узла), пароксизмальные нарушения ритма с потенциально злокачественными желудочковыми аритмиям и нарушениями гемодинамики, в случае отсутствия эффекта от медикаментозного и (или) хирургического лечения;
аневризмы с расслоением отделов аорты и магистральных артерий;
рецидивирующая эмболия кровеносных сосудов (тромбоэмболическая болезнь);
хронические болезни глаза и его придаточного аппарата сопровождающиеся значительным снижением функции зрения (с коррекцией ниже 0,5 на одном глазу, ниже 0,2 на другом глазу), препятствующие зрению или ограничивающие движения глазного яблока; упорное, не поддающееся лечению слезотечение; ограничение поля зрения более чем на 20 градусов.

Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Согласен с коллегой только лишь в части! Наличие большого количества ТАТУ, а также «порезов» — прямо указывает на наличие психологического отклонения.

Однако, если будет справка от психотерапевта, что на учёте не состоите. и признаков психологического отклонения не имеете, то водительское удостоверение, после окончания обучения и сдачи всех экзаменов, — Вам всё-таки выдадут....

если коротко, — то это ВСЁ!

Вячеслав Сергеев
Юрист, г. Оренбург

Если Вы прошли мед. комиссию (в том числе психиатра), то оснований не выдавать права нет.