8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли мы отчитываться за расходы с расчетного счета, если работаем по УСН?

Добрый день!

Наша компания находится на УСН 6% Доходы.

С расчетного счета компании мы оплачиваем авиабилеты сотрудникам, официально не устроенным на работу (командировки также никак не проводим), также с расчетного счета компании мы перечисляем деньги на топливную карту, т. е. покупаем бензин, путевые листы также не составляем.

Возникнут ли проблемы во время налоговой проверки? Должны ли мы как-то отчитываться за расходы с расчетного счета, находясь на УСН Доходы?

, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Лариса Ермолаева
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! УСН Доходы означает, что Вы не можете уменьшить налогооблагаемую базу на Ваши расходы. Но у Налоговой могут возникнуть вопросы, на каком основании Вы оплачиваете авиапбилеты посторонним людям? Это будет являться их доходом, с которого Вы должны удерживать налог и платить взносы. То же касается расходов на топливо. Расходы должны быть направлены именно на деятельность организации. Если Вы что-то оплачиваете за физ. лицо, то возникает налогообложение, если это не сотрудник.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Когда обязаны дать ращет если работаешь не официально
Здравствуйте . Я работа в пекарне не официально и без договара 6 смен в марте и 6 смен в апреле за март оплатили но за 6 смен в апреле сообщила об уходе сказали оплатят в мае . Когда обязаны дать ращет если работаешь не официально
, вопрос №4089855, Мария, г. Москва
Административное право
Должен ли быть в магазине аварийный выход?
Здравствуйте. В нашем мкд находится магазин розничной торговли алкогольной продукции . Магазин имеет один главный вход / выход с торца . Допустимо ли это ? Должен ли быть в магазине аварийный выход ?
, вопрос №4089800, Ксения, г. Владивосток
Трудовое право
Должна ли я выходить на работу 27.04.2024?
Добрый день! 27.04.2024 объявлен рабочим днём,но он приходится на время моего отпуска.с отпуска я должна выйти 29.04.2024. Должна ли я выходить на работу 27.04.2024?
, вопрос №4089304, Светлана, г. Саратов
Трудовое право
Могу ли я рассчитывать на участие в программе "Социальный контракт", если работаю в образовательном
Могу ли я рассчитывать на участие в программе "Социальный контракт", если работаю в образовательном учреждении, но у меня есть судебные обязательства, из-за которых вычитают большую половину зарплаты, поэтому нет возможности приобрести оборудование для продвижения собственного дела?
, вопрос №4089293, Дарья, г. Саратов
Миграционное право
И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
8 апреля я устроилась на работу в Москве, сама гражданка Беларуси. У меня до 14 апреля была временная регистрация (годовая), она закончилась. В течение какого времени я должна продлить регистрацию, если принимающая сторона не работодатель. И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
, вопрос №4088171, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 10.02.2017