Может ли свекровь снять меня с регистрации по РВП?

Здравствуйте!я гр.Украины,замужем за гр.РФ,детей нет.У меня РВП по браку,зарегистрирована на 3 года по месту пребывания в кв-ре свекрови,муж прописан там же.Вопрос- может ли свекровь снять меня с регистрации по рвп,по собственному желания,без моего присутствия и согласия? Спасибо.

, Ирина, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!
так как вы не собственник то свекровь может снятьвас с регистрационного учета только на основании судебного решения если вы не согласны добровольно выписаться

С уважением Александр