Нужно ли оплачивать пошлины при продаже в РФ машины, которая ввезена из Казахстана?

Переехали из Казахстана в РФ по программе переселения. По той же программе переоформили авто (без пошлин, выплат и т.д.). Сейчас встал вопрос о продаже данного авто. Можем ли мы его продать и нужно ли будет оплачивать какие-либо пошлины нам или покупателю авто?

, Артур, г. Калининград
Виктор Балыков
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Нет, таможенные пошлины не взимаются, поскольку авто ввезено из Казахстана с которым у РФ общее таможенное пространство.