Можно ли подать в суд на организацию о взыскании задолженности за товар и выплате пени?
если организация в 2013г получила товар, а выплатила половину стоимости,можно ли сейчас подать в суд на организацию о взыскании задолженности и выплате пени? поставщик находится в Воронеже, а ответчик- В московской области
, Елена, г. Москва
Ирина Бурмистенко
Добрый день, Елена!
Подавать в суд можно.
При этом следует учитывать, что общий срок исковой давности три года, если ответчик заявит о пропуске срока исковой давности, то в удовлетворении иска вам откажут.
Когда эта организация оплатила половину? Если менее трех лет назад, то у вас будет возможность растянуть срок исковой давности.
Также, возможно у вас есть письма от них о признании долга, их также можно использовать для срока давности.