Как составить платежное поручение, если первоначальный взнос по ипотеке произвела невестка?

Мной и невесткой приобретена квартира в ипотеку в равных долях ( договор долевого участия), подали пакет документов для получения налогового вычета, невестка от себя и я от себя. Так как оплата первоначального взноса была произведена невесткой, налоговая просит чтобы я написала платежное поручение на нее, как это написать?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Мной и невесткой приобретена квартира в ипотеку в равных долях ( договор долевого участия), подали пакет документов для получения налогового вычета, невестка от себя и я от себя. Так как оплата первоначального взноса была произведена невесткой, налоговая просит чтобы я написала платежное поручение на нее, как это написать?

Вам нужно составить не платежное поручение, а некий документ, который бы свидетельствовал о том, невестка оплатила вашу долю по вашему поручению.