Как возобновить возврат подоходного налога с покупки жилья?

Здравствуйте.В 2009 году купил квартиру,с2010 года подал документы на возврат подоходного налога с покупки жилья но через два года остался без официального заработка. Могу ли я возобновить возврат спустя 5 лет, если устроюсь на работу официально? Спасибо

, Михаил, г. Моршанск
Марина Санникова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

Да, если Вами получен не весь вычет, равный 130 000,00 руб. (1000 000*13%) по данному объекту.

Как только в каком-либо году Вы будете оплачивать налог на доходы физических лиц, по окончании этого года Вы вправе вновь обратиться в налоговый орган за получением имущественного вычета.

При этом Вам необходимо будет приложить к декларации справку 2НДФЛ от работодателя за тот год, в котором Вы были официально трудоустроены.