8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить управляющую компанию уменьшить сумму предъявляемого долга?

Здравствуйте.

Коротко ситуация:

г. Самара, хрущевка, первый этаж. В квартире аварийная канализационная труба. Не устраняют. Требуют возврата долга по жкх в полном объеме. Либо оплатить треть от долга.

Мой ежемесячный доход ниже прожиточного минимума. Треть- это сумма, втрое превышающий ежемесячный доход. Прописаны вдвоем с дочерью. Дочь- студентка дневного платного отделения. Выплачиваю ежемесячно проценты по кредиту, взятому в втб на оплату обучения.

Кроме того, на протяжении 10 лет проливает соседка сверху. Она не адекватная. Об этом все службы знают и предлагают мне решить как с ней договориться. Соседка хулиганит, стучит по потолку, швыряет мебель, включает телевизор так, что не слышно дома друг друга. Милиция ничего сделать не может, пока нет чьего - нибудь трупа от рук соседки)

Резюме:

можно ли заставить ук уменьшить сумму долга по жкх, не ставить заглушку. По крайней мере, ока они не заменят аварийный стояк.

В случае установки заглушки, реально ли подать иск на ук за нанесение морального и материального ущерба?

Показать полностью
, Людмила, г. Самара
Алексей Чамкин
Алексей Чамкин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, ваши отношения с УК регулируются законом о защите прав потребителей, так как Он вам оказывают услугу, а вы оплачиваете за нее.Чтобы ответить по каким статьям можно уменьшить сумму долга надо смотреть вашу платежку.По поводу суда, можно взыскать все суммы неоказанных услуг, то можно все взыскать, плюс моральный вред и штраф в пользу потребителя, а это половина суммы неоказанных услуг

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Исполнительное производство
Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга
Здравствуйте, я бы хотела уточнить вопрос в неправомерсности действий приставов. Было судебное взыскание в солидарном порядке меня и еще группы поручителей, в постановлении была установлена сумма 7 % от общей суммы долга(в счет исполнительного производства). Я погасила основной долг и эту сумму в полном объёме. Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга. Что мне делать?
, вопрос №4089661, Евгений, г. Москва
1400 ₽
Недвижимость
Есть ли у этой компании временные рамки?
Я был застройщиком, не достроил дома, отсидел 7 лет. Есть ли срок давности моего приступления ? Управляющая компания занимается моим бонкротством 5 лет (распродает активы), я отсидел 7 лет. Есть ли у этой компании временные рамки ? Нужна подробная платная консультация. «Экономическое право»
, вопрос №4089630, Даниил, г. Москва
ЖКХ
Необходим образец запроса копии договора цессии к управляющей компании
Необходим образец запроса копии договора цессии к управляющей компании
, вопрос №4089401, Борис, г. Хабаровск
Все
Добрый день такая ситуация на общедомовой территории МКД управляющая
Добрый день, такая ситуация, на общедомовой территории МКД, управляющая компания, за откат пустила провайдера, с которым не заключен договор и не стоят счетчики электроэнергии. Все ответа прикреплю ниже, что можно с этим сделать? ООО «Уют Телеком» отсутствует в связи с заключенными договорами услуг между провайдером и собственниками помещений напрямую. Дополнительно сообщаем Вам, что управляющей компанией проведен комиссионный осмотр оборудования ООО «Уют Телеком» и узлов учета электрической энергии, находящихся на балансе провайдера, с фиксацией контрольных показаний. Узлы учета электрической энергии исправны и находятся в рабочем состоянии. По результатам вышеобозначенного осмотра в адрес ООО «Уют Телеком» в срок до 20.04.2024 г. будет направлено письмо о заключении договора на возмещение затрат по электрической энергии. Получить дополнительную информацию по обращению возможно в личном кабинете ГИС ЖКХ. Данное уведомление сформировано автоматически и не требует ответа.
, вопрос №4088240, Дмитрий,
Исполнительное производство
Как заставить банк внести изменения в исполнительный лист?
есть решение суда о взыскании задолженности по кредиту (СБЕР) и исполнительный лист. исполнительный лист находился в банке (в сбере) и он списывал часть дохода (около 50% всего долга погасилось). сейчас банк передал исполнительный лист, но видимо забыл указать что часть денег уже получил и сумма по исполнительному производству у приставов общая (та что была в решении суда). как заставить банк внести изменения в исполнительный лист? они естественно ничего делать не хотят и кивают друг на друга
, вопрос №4087899, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 10.02.2017