Как оспорить удержание половины зарплаты в счет кредитов, если у меня на иждивении несовершеннолетний ребенок?

У меня есть задолженность по 2кредитам с меня по решению судебных приставов снимают с получки 50процентов хотя на иждивении несовершенно летний ребенок куда мне обращятся по этому вопросу ни каких судебных решений я не получала узнала когда получала получку

, ольга, г. Новотроицк
Александр Яскин
Юрист, г. Пермь

Уважаемая Ольга! Здравствуйте!
Для начала Вам необходимо сходить к судебным приставам, взять у них судебное решение вместе с копией исполнительного листа. Затем идти в суд, который вынес данное решение и писать апелляционную жалобу. В ней обязательно указываем «прошу востановить срок для обжалования» мотивируем, тем, что Вы ничего не знали и ни чего не получали.
Далее идем в выше стоящий суд и доказываем свою невиновность.

Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Вам нужно обратиться в службу судебных приставов, к приставу, который ведет исполнительное производство и узнать у него на основании какого судебного решения происходят удержания. Для того чтобы узнать каким отделом ССП и кем из приставов ведется исполнительное производство, воспользуйтесь этим сервисом на сайте УФССП fssprus.ru/iss/ip.

ни каких судебных решений я не получала узнала когда получала получку
ольга

возможно в отношении Вас был вынесен судебный приказ или заочное решение суда. И то и другое возможно отменить, но для начала Вам нужно узнать в службе судебных приставов что это было за решение .