Здравствуйте. Начнем с того, что при увольнении по собственному желанию (расторжение трудового договора по инициативе работника), работник обязан предупредить работодателя за 2 недели. Что среди работников называется «отработка). В данном случае, возможности уволить работника раньше, чем через две недели Трудовой кодекс не предусматривает (ст. 80 ТК РФ).
Однако, расторгнуть трудовой договор можно в любой срок по соглашению сторон ((ст. 78 ТК РФ).
В отпуске без сохранения заработной платы работодатель вправе Вам отказать, если вы не достигнете соглашения с работодателем. (ст. 128 ТК РФ).
Если Вы возьмете больничный — то указанный период включается в срок отработки.
Если вы просто не будете приходить на работу — уволят за прогул.
При открытии ИП ваши правоотношения с прежними работодателями а также основания увольнения никакой рои не играют.
Таким образом,отработка не избежна? А если не выходить на работу,будет увольнение за невыход на работу,после это оставит отпечаток? И из-за этого могут быть проблемы при открытии ИП?
Получается что да, если Вы не достигнете с работодателем согласия по вопросу соглашения и уходу без «отработки».
Уволят за прогул, с занесением в трудовую книжку.
Ни каких абсолютно!