Прохожу как свидетель по делу о проституции, стоит ли являться на дознание?
Здравствуйте.Меня зовут Елена пожалуйста помогите!!!!Нуждаюсь в помощи и совете.Не знаю как поступить в этой ситуации.Прохожу как свидетель по делу о проституции.Я не из Москвы......вообщем была операция по задержанию...подставные клиенты...нас в машине задержали девушек всего 4 у всех них были документы с собой.Понятно что мы девушки там как козлы отпущения...не главные фигуранты,а как свидетели...сама цель сутеры.У меня не была доков с собой...но при составление протокола какой то документ был в письменной форме.второй документ был как протокол а третье заявление что я обязуюсь придти на дознавание ....фамилию не свою сказала и подпись не моя.....Я очень боюсь огласки и позора не только на всю страну ,но и то что эти личные данные могут быть где-то в базе и.т.д мне этого случая за глаза хватило...Приближается день когда нужно идти к дознавателю.Я теряюсь в сомнение идти или нет....Если я пойду то они потребуют паспорт.А я не намерена палить свои данные....Если не пойду то возможно сделаю себе хуже......при задержание у других девушек нашли презы и всее такое...у меня ничего не было...взяли только телефон....рабочий старый смс стерты....я не знаю что делать...Еще вздрючат если узнают что фамилия не моя....Адрес я дала фактический где проживаю...здесь я не прописана,но здесь прописан мой родственник который уже мерт.При протоколе спросиле мой телефон второй чтобы связаться.первый который изъяли зарегистрирован не на меня .Второй телефон я дала настоящий который они легко могут вычестлить.Пожалуйста посоветуйте как мне быть