Как правильно рассчитать выплату за преданность компании, при почасовой оплате труда?

Подскажите, пожалуйста, как правильно рассчитать выплату за преданность компании, при условии того, что у меня почасовая отлата?

, Светлана, г. Минеральные Воды
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!
В соответствии с Положением о выплате работникам ОАО «РЖД» единовременного вознаграждения за преданность компании, утвержденным решением правления ОАО «РЖД» от 19 июня 2015 г. № 24,

3. Единовременное вознаграждение за преданность компании (далее — вознаграждение) выплачивается в следующих размерах:
2 месячные тарифные ставки (должностных оклада) — при непрерывной продолжительности работы 3 года;
3 месячные тарифные ставки (должностных оклада) — при непрерывной продолжительности работы 5 лет;
4 месячные тарифные ставки (должностных оклада) — при непрерывной продолжительности работы 10 лет;
5 месячных тарифных ставок (должностных оклада) — при непрерывной
продолжительности работы 15 лет и далее через каждые 5 лет непрерывной
работы.
4. Вознаграждение выплачивается независимо от стажа непрерывной работы (но не менее 3 лет) при увольнении:
— по собственному желанию в связи с выходом на пенсию впервые, в т.ч. по инвалидности 1 и 2 группы;
— по пункту 5 части 1 статьи 83 Трудового кодекса Российской Федерации в
связи с признанием полностью неспособным к трудовой деятельности в
соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке,
установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми
актами Российской Федерации;
— по сокращению численности или штата.
5. Вознаграждение может быть осуществлено по личному письменному
заявлению работника в виде памятного подарка, санаторно- курортной или
иной путевки, перечислением вознаграждения на личный счет в
негосударственный пенсионный фонд «Благосостояние», в иной форме,
стоимостью в пределах суммы вознаграждения, определенной в соответствии с
Положением (взамен денежной выплаты).
6. Выплата вознаграждения работнику производится одновременно с выплатой
заработной платы за первый месяц квартала, следующего за кварталом, в
котором у работника наступило право на вознаграждение (за исключением
случаев, предусмотренных в п.4), на основании приказа (распоряжения)
руководителя филиала, структурного подразделения филиала или
структурного подразделения ОАО «РЖД» за счет средств фонда заработной
платы, предусмотренных на эти цели.
7. Размер вознаграждения определяется исходя из месячной тарифной ставки
(должностного оклада) работника на дату наступления права.
В случае, если с даты наступления права на вознаграждение до даты
выплаты вознаграждения в компании осуществлена индексация заработной
платы работников на основании локального нормативного акта ОАО «РЖД»,
размер вознаграждения корректируется на размер индексации.
Работникам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком, размер месячной
тарифной ставки (должностного оклада) определяется на дату
предоставления отпуска по уходу за ребенком с учетом всех последующих
индексаций заработной платы работников ОАО «РЖД» до даты выплаты
вознаграждения.
8. Работники, оформившие свои отношения с ОАО «РЖД» по срочному
трудовому договору, имеют право на получение вознаграждения при наличии
соответствующего непрерывного стажа, на основании записей в трудовой
книжке. Если работник был уволен из подразделений ОАО «РЖД» в связи с
истечением срока действия трудового договора и принят на следующий
рабочий день после увольнения на работу в ОАО «РЖД» по трудовому
договору, то стаж работы не прерывается. При этом день увольнения и день
приема должны следовать один за другим или могут прерываться выходными
днями (по производственному календарю 5-ти дневной рабочей недели) или
нерабочими праздничными днями. В случае, если перерыв между днями
увольнения и заключения нового трудового договора содержит рабочие дни,
то стаж работы для выплаты вознаграждения прерывается.
9. При временном переводе работника на другую работу месячная тарифная
ставка (должностной оклад) для расчета размера вознаграждения
принимается по основному месту работы, если период временного перевода
не превышает 6 месяцев.
10. Работникам, принятым на работу на неполную штатную единицу, размер
вознаграждения рассчитывается исходя из месячной тарифной ставки
(должностного оклада), скорректированной на установленную в трудовом
договоре продолжительность рабочего времени.

То, что у Вас почасовая оплата, не влияет на право на данную выплату.