Какие документы необходимы гражданину Украины для открытия ИП на территории России?

Доброе время суток. Я являюсь гражданином Украины но живу и работаю в России на протяжении 1.5 года . Я хочу открыть своё ИП что мне для этого надо ? Какие документы мне готовить? Спасибо заранее .

, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте!

для регистрации иностранцем ИП ему надо иметь ВНЖ или РВП. полный перечень можете посмотреть в статье 22.1 ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ от 8 августа 2001 года N 129-ФЗ

е) копия документа, подтверждающего право физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, временно или постоянно проживать в Российской Федерации (в случае, если физическое лицо, регистрируемое в качестве индивидуального предпринимателя, является иностранным гражданином или лицом без гражданства);