Можно ли снимать компенсацию на коммунальные услуги в счет погашения кредитного долга?

Признана судом банкротом. Пенсионерка. Имеет ли право финансовый управляющий изъять деньги полученные на компенсацию коммунальных платежей как Ветеран труда?

, Людмила, г. Ростов-на-Дону
Сергей Видинеев
Юридическая компания "Юридический кабинет Видинеев СМ"

Статья 446 Гражданского кодекса определяет перечень имущества, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам, к нему относятся:

продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении. Соответственно снятие компенсации коммунальных платежей неправомерно, поскольку названная компенсация коммунальных платежей менее установленной величины прожиточного минимума.