Как нам открыть 10 класс в городской школе?

Здравствуйте.

У нас городская школа. После 9 класса хотят остаться 15 человек. Не знаем как написать письмо для того чтобы открыли 10 класс. Пожалуйста помогите

, Адиля, г. Казань
остаться 15 человек. Не знаем как написать письмо для того чтобы открыли 10 класс. Пожалуйста помогите
Адиля

Здравствуйте

проблема не понятна- сейчас вам не могут отказать в переходе в 10 класс в принципе- пишите заявление на имя директора школы и все- отказать вам не могут- сейчас 11 лет — обязательное образование

если откажут- подавайте жалобу в прокуратуру и департамент образования области- думаю после проверки школа будет вести себя иначе