348 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли вернуть деньги от агентства недвижимости и как это сделать?

Здравствуйте. я искал жилье на сайте. нашел подходящее. позвонил, оказалось агенство. территориально очень подходила квартира. цена 12500р. агент представилась Настей. сказала, что переплачивать не придется за их услуги. пригласила в офис. приехал. ознакомили с условиями. 8т.р я отдаю агенству, а 4,5т.р отдаю хозяйке квартиры по факту заселения и заключаю договор. можно поехать с агентом, но тогда за поездку агента доплачиваю 12500р. я отказался. при мне набрали номер хозяйки. представилась Аней. подтвердила условия. что 4500р отдаю ей по факту заселения. сказала. что работает сегодня и сможет показать квартиру вечером в 22ч. я согласился. отдал 8000р агенству. заключили договор. дали чеки о получение этих денег у меня. вечером по приезду на адрес звонил хозяйке. телефон был недоступен и недоступен до сих пор третий день. звонил в агенство не брали телефон. приехал на адрес агенства. мне сказали, что дадут другие адреса. но, такой договоренности больше нет. и мне нужно будет в полном обьеме платить собственнику за сьем жилья. на, что я сказал, что у меня теперь не хватит денег. на, что сказано, не их проблемы и возвращать деньги они не будут. что делать?

09 Февраля 2017, 19:11, вопрос №1533124
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Татьяна
4565
ответов
1934
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Без договора сказать что-либо очень сложно. Но Вы можете попробовать потребовать возврат денежных средств на основании ст. 32 закона «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
09 Февраля 2017, 19:14
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Иван
10,0
Рейтинг Правовед.ru
13845
ответов
6292
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Стас.

Довольно таки странная ситуация и есть сомнения в правомерности действия как так называемого агентства, так и хозяйки, больше похоже на сговор и «развод» клиентов. на Вашем месте, я бы пригрозил им заявлением в полицию по факту мошенничества в отношении Вас, если откажутся вернуть денежные средства, так и поступите, подайте заявление в полицию для проведения в отношении данных лицо проверки.

09 Февраля 2017, 19:14
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Надежда
20435
ответов
6793
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

На основании ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Обратитесь с заявлением к исполнителю. Если требование не удовлетворят, Вы вправе обратиться в суд, на основании ст. 17 Закона.

09 Февраля 2017, 19:15
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Стас.

Вам нужно либо через суд возвращать свои средства, либо через органы полиции, поскольку очень уж походе на мошенничество.

пишите заявление в полицию, далее посмотрите на то, как поведут себя эти сотрудники.

Для обращения в суд понадобиться такое доказательство — как пояснение собственника квартиры о том, что он ее не сдавал и никаких документов с этим агентством мне подписывал.

С уважением, Александр.

09 Февраля 2017, 19:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут