8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть деньги от агентства недвижимости и как это сделать?

Здравствуйте. я искал жилье на сайте. нашел подходящее. позвонил, оказалось агенство. территориально очень подходила квартира. цена 12500р. агент представилась Настей. сказала, что переплачивать не придется за их услуги. пригласила в офис. приехал. ознакомили с условиями. 8т.р я отдаю агенству, а 4,5т.р отдаю хозяйке квартиры по факту заселения и заключаю договор. можно поехать с агентом, но тогда за поездку агента доплачиваю 12500р. я отказался. при мне набрали номер хозяйки. представилась Аней. подтвердила условия. что 4500р отдаю ей по факту заселения. сказала. что работает сегодня и сможет показать квартиру вечером в 22ч. я согласился. отдал 8000р агенству. заключили договор. дали чеки о получение этих денег у меня. вечером по приезду на адрес звонил хозяйке. телефон был недоступен и недоступен до сих пор третий день. звонил в агенство не брали телефон. приехал на адрес агенства. мне сказали, что дадут другие адреса. но, такой договоренности больше нет. и мне нужно будет в полном обьеме платить собственнику за сьем жилья. на, что я сказал, что у меня теперь не хватит денег. на, что сказано, не их проблемы и возвращать деньги они не будут. что делать?

Показать полностью
, Стас, г. Санкт-Петербург
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Без договора сказать что-либо очень сложно. Но Вы можете попробовать потребовать возврат денежных средств на основании ст. 32 закона «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
0
0
0
0
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Стас.

Довольно таки странная ситуация и есть сомнения в правомерности действия как так называемого агентства, так и хозяйки, больше похоже на сговор и «развод» клиентов. на Вашем месте, я бы пригрозил им заявлением в полицию по факту мошенничества в отношении Вас, если откажутся вернуть денежные средства, так и поступите, подайте заявление в полицию для проведения в отношении данных лицо проверки.

0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

На основании ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Обратитесь с заявлением к исполнителю. Если требование не удовлетворят, Вы вправе обратиться в суд, на основании ст. 17 Закона.

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Стас.

Вам нужно либо через суд возвращать свои средства, либо через органы полиции, поскольку очень уж походе на мошенничество.

пишите заявление в полицию, далее посмотрите на то, как поведут себя эти сотрудники.

Для обращения в суд понадобиться такое доказательство — как пояснение собственника квартиры о том, что он ее не сдавал и никаких документов с этим агентством мне подписывал.

С уважением, Александр.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
Здравствуйте, купила курс на этом сайте, развели как бабку...https://designiter.ru. Оплатила рассрочкой, но деньги вернуть не смогу если верить договору, да и до конца обучения остался месяц, я практически ничего не прошла, а это vip-наставничесто пустой звук, на вопросы по темам отвечали словами из видеоуроков, а не полными ответами. Я крайне недовольна данным курсом и наставничеством, проходить его я не буду скорее всего, а деньги хочется вернуть... 124к всё-таки... Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
, вопрос №4096774, Виктория, г. Санкт-Петербург
Доверенности нотариуса
Можно ли оформить дарение через МФЦ и без нотариуса?
Мать владеет долями в квартире (1/3 и 1/3). Ее старший сын владеет 1/3 в это же квартире. Мать хочет оформить дарственную на 1/3 квартиры этому старшему сыну. Можно ли оформить дарение через МФЦ и без нотариуса? (вопрос возник с тем, что при дарении от младшего сына к матери 1/3, МФЦ отказалось оформлять напрямую и отправило к нотариусу. В связи с чем пришлось заплатить немалую сумму за оформление)
, вопрос №4096210, Дмитрий, г. Новосибирск
Побои
Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
Добрый день! Практически год назад муж пришёл домой пьяный и избил меня. Я не стада вызвать полицию, побои тоже не сняла. Поехала вместо этого в травмпункт, где мне наложили швы, потом какое то время ездила на перевязки, потому что травма головы была серьезной. Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
, вопрос №4095560, Ксения, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4094708, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 10.02.2017