Завещание вклад

У мужа отец умер в 2006 завещал вклад ,пришла бумага,я не пошла.Куда мне обращаться чтобы получить вклад.

, Алена, г. Москва
Вардан Махмурян
Юрист, г. Москва

Согласно ГК РФ Статья 1154. Срок принятия наследств

1. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.
В случае открытия наследства в день предполагаемой гибели гражданина (пункт 1 статьи 1114) наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня вступления в законную силу решения суда об объявлении его умершим.

Согласно ГК РФ Статья 1153. Способы принятия наследства

1. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство.

если вы приняли часть наследства согласно ГК РФ то вправе претендовать на указанное вами наследство. Всё зависит от деуствий, последующие смерти наследодателя и в течении 6 месяцев