8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно сделать, чтобы минимизировать расходы на налоги при продаже квартиры?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, чтобы заплатить минимальные налог. Квартиру получили по наследству в декабре 2015 года. Кадастровая стоимость 2 200 000. Сейчас квартиру хотим продать за 1 950 000. Что можно сделать, чтобы минимизировать расходы на налоги? Тк получается 13% от 950 000 - 123 500. Это очень много. Налоговый вычет с 2 000 000 уже получали. Может ее подарить дочери или кому-нибудь из родственников. Кто имеет льготы по налогам в данном случае?

, Юлия, г. Вологда
Тимур Унароков
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, Юлия!

Сейчас квартиру хотим продать за 1 950 000. Что можно сделать, чтобы минимизировать расходы на налоги? Тк получается 13% от 950 000 — 123 500. Это очень много. Налоговый вычет с 2 000 000 уже получали. Может ее подарить дочери или кому-нибудь из родственников. Кто имеет льготы по налогам в данном случае?

Передать дочери — ничего не даст, так как никаких специальных льгот тут нет (если только она в этом же году не купит квартиру и не сделает вычет до 2 млн.)

Так что единственный способ — это уменьшить стоимость продажи по бумагам. Можно уменьшать до 70% от кадастровой стоимости.

Но это опасно. Есть риски недобросовестных расчетов с покупателем…

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Вологда

Тимур, добрый день.

Спасибо за ответ.

Подскажите, пожалуйста, у кого могут быть специальные льготы?

Подскажите, пожалуйста, у кого могут быть специальные льготы?
Юлия

Льготы устанавливаются по налогу на имущество. То есть это ежегодный налог на владение имуществом.

А по налогу на доходы от продажи имущества — как таковых льгот нет. Это только затраты на приобретение (которых в вашем случае нет, так как наследование) или имущественные вычеты (которые вы уже учли).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня много кредитов в Сбербанке, я плачу без просрочек, но у меня вообще не остаётся на жизнь и уже долг перед жкх, подскажите что можно сделать в этой ситуации
Здравствуйте у меня много кредитов в Сбербанке, я плачу без просрочек, но у меня вообще не остаётся на жизнь и уже долг перед жкх, подскажите что можно сделать в этой ситуации
, вопрос №4084936, Елена, г. Саянск
Гражданское право
Здравствуйте, живём в деревне, чужие дети несовершеннолетние обижают моих детей оскорбляют дёргают за уши провоцируют и пытаться толкать их и снимают обувь с ног просто издеваются, что можно сделать?
Здравствуйте, живём в деревне , чужие дети несовершеннолетние обижают моих детей оскорбляют дёргают за уши провоцируют и пытаться толкать их и снимают обувь с ног просто издеваются, что можно сделать ?
, вопрос №4084198, Надежда, г. Братск
Военное право
Хотим решить вопрос, как можно сделать чтобы контракт не продлили после года?
Муж ушел по контракту месяц назад. Хотим решить вопрос, как можно сделать чтобы контракт не продлили после года?
, вопрос №4083515, Анна, г. Кировск
Недвижимость
Что можно сделать в этом случае, самим попробовать перевести нежилое в жилое?
Здравствуйте! Я купила нежилое помещение в многоквартирном доме, со всеми необходимым коммуникациями для проживания. В ДКП было прописано, что бывший собственник должен перевести его в жилое, но мы уже живем так год. Что можно сделать в этом случае, самим попробовать перевести нежилое в жилое?
, вопрос №4082559, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 10.02.2017