Программа «Молодежи – доступное жилье»

По теме социальной программы «Молодежи – доступное жилье».

Хочу найти юриста, который имеет практику по работе с данной программой в Санкт-Петербурге.

Мне 34 года, супруге 33 года, мы прописаны в СПб более 10 лет, граждане РФ, есть двое детей, третий родится в ноябре.

Мне наступает 35 лет в январе 2018 года.

В очереди на жилье не состоим.

Вопрос: имеет ли смысл нам после рождения 3-го ребенка вступать в программу «Молодежи – доступное жилье», если через 2 месяца после вступления мне наступает 35 лет?

P.S. Также я ищу юриста для персональных консультаций по данной программе и поддержки мне в действиях

, Дмитрий Корнев, г. Санкт-Петербург
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

На учет вставать лучше не Вам, а Вашей супруге. Так как одно из условий программы является возвраст до 35 лет. После 35 лет снимают с программы. У нее хоть какие-то шансы есть.

И делать это необходимо сейчас. Вас после рождения третьего ребенка просто поднимут в очереди. И при наличии трех детей Вы будете иметь внеочередное право на получение гос.содействия. Но надо учесть что и среди внеочередников есть очередь))

О программе все на сайте расписано довольно подробно gov.spb.ru/helper/sod_fonda/jilie/zhilishnye-celevye-programmy/progr/