8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не можем вернуть налог за учебу при обучении в государственном ВУЗе

Добрый день!

Вопрос образовательного характера. Не можем вернуть налог за учебу.

В 2013 году заключен договор на оказании платных услуг в государственном университе (очное отделение)

в договоре в строке Заказчик и Студент написано ФИО студента,

1. Вопрос: Это нарушение договора? на момент заключения договора, студент был не трудоспособен, все оплаты оплачивал один родителей, в 2015 году университет переименовался, в договорном отделе отказываются указать в графе Заказчик одного из родителя для возврата налога за учебу и переоформить договор задним числом (13г.) , ссылаясь на переименование вуза , а оформить могут только тем числом когда был переименован вуз. а это 2015г..

Показать полностью
, Наталья, г. Москва
Алексей Гуменский
Алексей Гуменский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добивайтесь реализации своих прав через суд. Он может установить любой факт, и его решение будет иметь силу закона.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Экспертизу за свой счет делать отказываются, как я могу вернуть свои деньги или получить другое изделие за явно бракованное изделие?
Купил кольцо в московском ювелирном, спустя время после носки - выпал бриллиант. Поменяли по гарантии. Черезе еще какое то время он опять выпал, заплатил за ремонт 1100 рублей. Не успел забрать как на следующий день бриллиант опять выпал. На мое обращение с просьбой заменить изделие на другое с моей доплатной никак не реагируют, твердят что могут делать только ремонт. Экспертизу за свой счет делать отказываются, как я могу вернуть свои деньги или получить другое изделие за явно бракованное изделие?
, вопрос №4078315, Андрей, г. Москва
Все
Насчёт банкротства мне отвечали я не могу ответить 1 В списке
Насчёт банкротства мне отвечали, я не могу ответить 1. В списке кредиторов надо писать сумму задолженностей на данный момент? Она же растёт каждый день 2. Просрочка по выплатам во всех банках и мфо? Коллекторы же начнут написывать и названивать и счета блокируют, обязательно 90 дней ждать? Если у меня сейчас просрочка месяц, я не смогу подать? Просто ждать 3 месяца чтобы накопились просрочки по всем кредитам это будет не так просто
, вопрос №4077685, Антон, г. Ростов-на-Дону
586 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Мы не сможем заплатить налог в 13%, это слишком большая сумма
Я владелец квартиры. Я хочу ее передать во владение другу, навсегда. Как это можно сделать? Я много в интернете на эту тему прочитала, но все варианты мне не нравятся. Мы не сможем заплатить налог в 13%, это слишком большая сумма. А по завещанию если - я боюсь, что мой отец сможет его оспорить.
, вопрос №4075352, Екатерина, г. Москва
Защита прав потребителей
Купили профлист позже обнаружили что он не соответствует требованиям, должна быть толщина 0.4 а по факту 0.35, как могу вернуть товар?
Здравствуйте! Купили профлист позже обнаружили что он не соответствует требованиям, должна быть толщина 0.4 а по факту 0.35, как могу вернуть товар ?
, вопрос №4075275, Фатима, г. Москва
Дата обновления страницы 09.02.2017