8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Какая площадь должна быть указана в свидетельстве на право на наследство?

В договоре приватизации стоит площадь 57м2, кадастровый паспорт на 57м2, при оформлении наследства по запросу нотариуса кадастровый паспорт 45м2, в справки тех. инвентаризации 45 м2 площадь уменьшилась т.к убрали веранду из общей площади. Как теперь быть? Какая площадь должна быть указана в свидетельстве на право на наследство.Если 45 м2 тогда как будет считаться веранда, она же есть в кадастровом паспорте и на плане, ее не снесли, не возникнут ли в дальнейшем проблемы. В последнем тех паспорте полученном мной личто стоит тоже 57м2

, Татьяна,

Татьяна, здравствуйте!

Нотариус указывает тот размер площади, который стоит в кадастровом паспорте.

Свою площадь Вы можете посмотреть в режиме онлайн на сайте Росреестра.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Получил свидетельство о наследстве у нотариуса как мне переписать его на брата
Получил свидетельство о наследстве у нотариуса как мне переписать его на брата.
, вопрос №4971340, дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хотел бы знать какая должна быть финансовая составляющая для получение внж для гражданина Казахстана
Хотел бы знать какая должна быть финансовая составляющая для получение внж для гражданина Казахстана
, вопрос №4971255, Владислав, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите, у сына наследственный договор, какая должна быть доверенность от него, чтобы вступить в права н
Здравствуйте подскажите, у сына наследственный договор, какая должна быть доверенность от него, чтобы вступить в права наследства, потом там прописать его маму, а в дальнейшем продать квартиру?
, вопрос №4969687, Захарова, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какая итоговая доля должна быть у меня в квартире, а какая у брата?
Здравствуйте. Вопрос по наследству. У меня были родители, женаты, проживали вместе, квартира приобретена в браке, я единственный ребёнок. От первого брака у матери есть сын. Мама умирает, наследники, папа, я и свободный брат. Через полтора месяца, не успев открыть наследственное дело, умирает папа. Я его наследник, потому что сводный брат ему никто. Какая итоговая доля должна быть у меня в квартире, а какая у брата? Спасибо за помощь.
, вопрос №4968381, Тимофей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Нахожусь в процессе банкротства, стадии реализации имущества, скоро должен быть финальный суд. Много лет н
Здравствуйте. Нахожусь в процессе банкротства, стадии реализации имущества, скоро должен быть финальный суд. Много лет не общались с родственниками, пришло уведомление от натариуса о смерти матери, сестра открыла наследственное дело. В наследство входит счёт с пенсией сумма около 30 тысяч рублей. Недвижимости и долгов у матери не было. Можно ли мне никак не реагировать на уведомление? Не вступать вообще в наследство и после окончания процедуры банкротства тоже. Будет ли нотариус уведомлять финансового управляющего о том, что мне направили уведомление?
, вопрос №4965136, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.02.2017