8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую долю в квартире будет иметь моя дочь после приватизации?

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, гражданский муж и дочь(дочь моя и гражданского мужа) получили после расселения квартиру, сейчас муж хочет приватизировать квартиру только на себя, какую долю получит моя дочь после приватизации?

и после смерти отца.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Любовь Смирнова
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск
какую долю получит моя дочь после приватизации?
и после смерти отца.

Добрый день. по приватизации каждый из них получит по 1\2 доле в праве собственности на квартиру. После смерти отца она тоже получит долю от его доли. Дочь-наследник первой очереди. Также наследниками первой очереди являются все дети умершего, законный супруг и родители. Если дочь у него будет единственной наследницей, то и вторую долю в квартире получит она одна.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Имеет ли он право приватизировать квартиру только на себя?

Имеет ли он право приватизировать квартиру только на себя?
Ольга

Если они оба будут в договоре социального найма, то имеют право на участие в приватизации оба. Если дочь несовершеннолетняя, то он просто обязан будет включить ее в число собственников. Если она совершеннолетняя. она может сама отказаться от участия в приватизации… Но приватизация возможна только с согласия всех совершеннолетних граждан, имеющих право пользования и проживания в квартире.

0
0
0
0
Эльмир Мирзалиев
Эльмир Мирзалиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга. После приватизации доли распределяются между постоянно зарегистрированными. Если зарегистрированы двое, то по равным долям между ними. После его смерти, наследство по закону переходит супругу и детям в первую очередь. Но так как вы в гражданском браке, вам не перейдет. Если ребенок совместный, то доля его переходит ребенку, и вы сможете до ее совершеннолетия пользоваться ее имуществом.

Успехов!

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо! Скажите имеет ли право муж приватизировать только на себя квартиру?

Если ребенок зарегистрирован в квартире, то ребенок обязательно получит долю. Если даже ее выпишет. А выписывать только по суду.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Какие законы нарушила завполиклиникой помимо моих констутуционных прав?
Здравствуйте! Я медработник, заболела, есть обследования (мрт) , приём у врача, назначено лечение (которое я не успела полностью пройти). Мне выписали лист нетрудоспособности на две недели. Я выполняла предписания врача и приходила в назначенрое время на процедуры. Примерно через неделю мне позвонил леч.врач и извиняясь сказала, что под давлением зав.поликлиникой мне выписывают дубликат и закрывают лист нетрудоспособрости к труду так каа некому работать. В этот момент я лежала дома с гипертоническим киизом 180/100, пульс 125. Мне пришлось вызвать такси и рискуя своей жизнью и здоровьем приехать в поликлинику и обратится к терапевту, где мне была оказана первая помощь и выписан первичный лист нетрудоспособности так предыдущий был закрыт (хотя я была нетрудоспособна). Насаолько правомерны подобные действия заведующей поликлиникой? Разве где-то прописано, что медик не имеет право болеть? Какие законы нарушила завполиклиникой помимо моих констутуционных прав?
, вопрос №4093837, Валертина, г. Москва
ЖКХ
Я не собственник не имею не каких долей с кв
Здравствуйте. Я просто прописан в кв. Я не собственник не имею не каких долей с кв. На меня повешали долг. Я там не дня не жил
, вопрос №4093118, Михаил, г. Ижевск
Недвижимость
Здравствуйте, я хочу подарить свою долю дома матери, через какое время она будет владеть долей, а моей доли
Здравствуйте, я хочу подарить свою долю дома матери, через какое время она будет владеть долей, а моей доли там не будет(чтоб у меня не было в собственности этой доли, её не учитывали в решении других вопросов?)
, вопрос №4092835, Кристина, г. Ижевск
Семейное право
Добрый день, я проживаю в квартире по соцнайму, у меня в квартире была прописана бывшая жена, после развода
Добрый день,я проживаю в квартире по соцнайму,у меня в квартире была прописана бывшая жена,после развода она родила ребёнка от нового мужа и автоматом ребёнка прописали по месту регистрации матери,то есть комне.Сейчас она купила квартиру и выписалась из моей квартиры а вот несовершеннолетнего ребёнка не выписывает,вопрос:законно ли это что она не выписала своего ребёнка так как выписалась сама и могули я сам его выписать без её согласия,так как я проживаю в этом помещении???
, вопрос №4092784, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 09.02.2017