Какую долю в квартире будет иметь моя дочь после приватизации?
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, гражданский муж и дочь(дочь моя и гражданского мужа) получили после расселения квартиру, сейчас муж хочет приватизировать квартиру только на себя, какую долю получит моя дочь после приватизации?
и после смерти отца.
Имеет ли он право приватизировать квартиру только на себя?
Если они оба будут в договоре социального найма, то имеют право на участие в приватизации оба. Если дочь несовершеннолетняя, то он просто обязан будет включить ее в число собственников. Если она совершеннолетняя. она может сама отказаться от участия в приватизации… Но приватизация возможна только с согласия всех совершеннолетних граждан, имеющих право пользования и проживания в квартире.