228 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

На меня ли возбуждено ИП по долгам Пенсионному фонду?

Доброго дня! Мне принесли письмо о том, что в отношении меня возбуждено исполнительное производство (долги по пенсионному фонду)

Дело в том, что в письме, как и приказе суда указана НЕВЕРНАЯ дата моего рождения, а именно год, месяц и дата. Вряд ли это "описка"

Вопрос: надо ли мне стремглав бежать к приставам или в суд и доказывать, что это не я и дата рождения не моя? Каким образом СП умудрился возбудить производство в отношении меня? Или они не проверяют эту информацию?

Можно ли\нужно ли писать жалобу на судебного пристава на его действия?

09 Февраля 2017, 16:08, вопрос №1532858
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Мария
40
ответов
16
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.
Вам нужно обратиться с заявлением в суд об отмене судебного приказа с обоснованием своих доводов. Когда приказ отменят — обратиться с заявлением к приставам о прекращении исполнительного производства.
Возможно, это все техническая ошибка, или приставы были невнимательны, т.к. проверять личность должника обязаны и возбуждать ИП должны в соответствии с представленным исполнительным документом.
Можно написать жалобу на действия пристава-исполнителя, нужно ли — на Ваше усмотрение.

09 Февраля 2017, 16:20
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ирина
19621
ответ
7800
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Олег!

Согласно ст.128 ГПК РФ Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Согласно ст.129 ГПК РФ Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Вам нужно подать возражение на судебный приказ и требовать его отменить в течение 10 дней с момента получения.

Желаю удачи!

09 Февраля 2017, 16:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут