Имеет ли силу расписка в получении задатка за автомобиль, присланная по электронке?
Подскажите пожалуйста,ситуация такая ,договорился с перегоньщиком автомобилей что он купит и пригонит мне авто из за границы.Но нужно внести предоплату за авто 10%.В качестве гарантии он мне напишет расписку в получении денежных средств и пришлет фото этой расписки на электронную почту.Вопрос, имеет ли силу такая расписка если я ее распечатаю.
, Антон, г. Ярославль
Алексей Гуменский
Это копия. В суд в случае чего надо предоставлять оригиналы документов. Пусть перешлёт Вам оригинал расписки по почте. Иначе процесс взыскания может усложниться. А экспертиза стоит денег!