Невозможность выплатить кредит, в собственности ничего нет

добрый день.взял потребительский кредит(300тр) в сбербанке платил исправно где то год также есть их кредитная карта на 143тр в данный момент задолженность по кредиту 72 дня по карте 38, в собственности нечего не имею есть только прописка ,банк грозит подать в суд, чем мне это всё обернется?

, Александр, г. Томск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Вы пишете:"взял потребительский кредит(300тр) в сбербанке платил исправно где то год также есть их кредитная карта на 143тр в данный момент задолженность по кредиту 72 дня по карте 38, в собственности нечего не имею есть только прописка, банк грозит подать в суд, чем мне это всё обернется?"

Обернется Вам тем, что суд взыщет с Вас полученные у банка деньги. В судебном заседании Вам нужно заявить ходатайство об уменьшении процентной ставки кредита. Суда нередко идут на это. А также о реструктуризации кредита. Большего Вы ничего сделать не сможете. Прощать Вам долг никто не будет.