8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда писать жалобу, если поставщик услуг неправомерно назначил задолженность?

Добрый день. Пользуемся услугами ростелеком в декабре все было оплачено в январе тоже сегодня пришла в их офис оплатить интернет мне говорят у вас задолженность 1800руб как правильно написать притензию и куда?

, Ольга, г. Тюмень
Виктория Джуманазарова
Виктория Джуманазарова
Юрист, г. Владивосток

Добрый день.

Претензию пишите на имя директора компании. В претензии описываете обстоятельства (фабулу), ссылки на необходимые нормы закона и ваши требования.

Претензию отдаете в приемную/отдел по работе с клиентами. Должно быть 2 экземпляра: один отдаете им, на втором они проставляют печать и отметку о принятии и отдают вам.

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если вам не разъяснили откуда взядась дзадолженность то тут больше не претензия а заявление на имя руководителя о разъяснении возмнкновения задолженности. Если вам не дадут ответ но тем не менее будут требовать оплаты вы можете оспорить данны етребования в суде.

В последнее время Ростелеком в одностороннем порядке меняет договоры что не законно

согласно ст.310 ГК РФ

1. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.

С уважением Александр

0
0
0
0
Татьяна Магнитова
Татьяна Магнитова
Юрист, г. Новосибирск

В соответствии с Правилами оказания телематических услуг связи, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 10 сентября 2007 г. N 575, в договоре, заключаемом оператором связи с абонентом, указываются тарифы и (или) тарифные планы для оплаты телематических услуг связи, а также порядок, срок и форма расчетов. Соответственно, оплата должна производится в соответствии с договором. Согласно закону о связи, до подачи иска в суд оператору связи предъявляется претензия, которая рассматривается оператором в срок до 30 дней. В случае не урегулирования спора в досудебном порядке, потребитель обращается в суд. Претензия подается на имя оператора связи, укажите свои фамилию и инициалы, адрес, контактный телефон. В тексте претензии укажите, когда заключен договор, сведения о последних оплатах, укажите, что Вам предъявлен долг, с которым Вы не согласны и просите разъяснить ситуацию и аннулировать задолженность.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Куда можно обратиться с жалобой на мародерство
Куда можно обратиться с жалобой на мародерство! !наших! военных из батальона дон. Не верила! Не хотела верить, пока у меня не вскрыли, искорежили дверь и унесли пресловутую стиральную машину и другие вещи.
, вопрос №4098680, Анна, г. Москва
Недвижимость
Куда можно обратится с жалобой?
сосед по ночам на своем участке занимается окраской машин. куда можно обратится с жалобой? от его гаража до нашего дома 3 метра, вонь стоит невыносимая.
, вопрос №4097378, Лариса, г. Москва
586 ₽
Гражданское право
В случае отказа Поставщика от исполнения договора по основаниям, предусмотренным законом или Договором
«Поставщик вправе в одностороннем внесудебном порядке полностью либо частично отказаться от исполнения Договора в отношении непоставленного Товара по причинам, не связанным с нарушением Покупателем своих обязательств по Договору. В случае отказа Поставщика от исполнения договора по основаниям, предусмотренным законом или Договором, Поставщик вправе либо поставить Товар на сумму полученного аванса в установленные Спецификацией сроки, либо вернуть Покупателю аванс в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента расторжения Договора». Следует: 1) оценить устойчивость данной конструкции в судебной практике, в том числе дать оценку правомерности условия и потенциальных рисков для поставщика, если он расторгнет договор по данному основанию; 2) взвесить плюсы и минусы наличия указанного условия в договоре (с позиции поставщика); 3) предложить альтернативные механизмы расторжения договора поставщиком, не связанные с нарушениями обязательств покупателем.
, вопрос №4097235, Анна Сорогина, г. Оренбург
Уголовное право
Если в течении этого периода он также будет уклоняться от уплаты, что в дальнейшем?
Бывший супруг уклоняется от уплаты алиментов и задолженности, ему назначены исправительные работы на срок 8 месяцев. Если в течении этого периода он также будет уклоняться от уплаты, что в дальнейшем?
, вопрос №4096442, Татьяна, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.02.2017