Как дать разрешение на временную прописку человеку на расстоянии?
Добрый день. Я нахожусь в Москве, у меня есть имущество в г.Армавире и меня просят временно прописать там человека. Как мне это можно сделать не приезжая в этот город, на расстоянии, то есть дать разрешение на временную прописку этого человека?
, Дмитрий, г. Москва
Ирина Булатова
Это невозможно. Поскольку ФМС требует при данной процедуре личного присутствия собственника жилья.
А мне другой юрист сказал, что возможно и без личного присутствия. Просто написать доверенность на человека и он будет за меня решать эти вопросы. Так ли это и какие документы нужно для доверенности?