Нужна ли лицензия для размещения рекламы на ограждении территории?

Нужна ли лицензия для размещения рекламы на ограждении территории при согласии собственника. Попросили разместить рекламу, но собственник сказал, что необходимо нам иметь лицензию.

, Борис Юрьевич, г. Нарьян-Мар1
Ирина Булатова
Юрист, г. Москва

Нет лицензия не нужна (если реклама не содержит световые эффекты).

Но необходимо разрешение администрации, поскольку реклама выходит на общественную дорогу.

Борис Юрьевич
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Доброго дня, Ирина.

Нужно получить разрешение в администрации города или района, смотря где территориально расположен собственник "забора"?

Именно так.

Для начала зайдите на соответствующий сайт администрации.