Аренда и выкуп земельного участка под ИЖС
Доброго времени суток!
Буду рад помощи по такому вопросу. На каких условиях можно:
1. Взять участок в аренду для последующего строительства индивидуального жилого дома (земли ИЖС)?
Участок еще без межевания и без кадастрового номера, то есть вижу свободное пятно на кадастровой карте.
На какой минимальный срок его можно взять в аренду? Надо ли участвовать в торгах на получения права аренды?
2. Как получить данный участок в собственность построив на нем дом или иное строение?
Надо ли дожидаться окончания срока аренды или это возможно сразу после получения права собственности на дом/строение?
По какой цене будет проходить выкуп данного земельного участка по 3%, 20%, 25% или другого процента от кадастровой стоимости?
Будет ли аукцион?
Место покупки участка г. Санкт-Петербург
На основании каких нормативных положений регулируються данные вопросы?
На этом же портале находил информацию что цена выкупа участка до конца 2017 и после начала 2018 года будет отличаться, процитирую:
«Цены выкупа земельного участка назначается от кадастровой стоимости с 01.01.2017 по 31.12.2017 цена земельных участков при продаже собственникам зданий будет составлять 25% от кадастровой стоимости, с 01.01.2018 цена будет рассчитываться уже в размере 75% от кадастровой стоимости земельного участка.»

Олег, извините, я наврала здесь. Это стоимость под жилыми домами для другого случая. В Вашем случае, согласно п.5.1. ст.1.2 указанного Закона Санкт-Петербурга при определении цены выкупа применяется корректирующий коэффициент 0,05. Цена участка равна кадастровой стоимости, умноженной на 0,05. Это 5% от кадастровой стоимости